Регистрация

Чечня проголодалась: Кадыров попросил 50 миллиардов на разминирование Чечни

14.02.2013  00:48
4 676
13


Чечня проголодалась: Кадыров попросил 50 миллиардов на разминирование ЧечниЧечня уверенно удерживает пальму первенства в изобретении новых и оригинальных способов вытянуть дотации из федерального бюджета. На этот раз им неожиданно потребовалось 50 миллиардов рублей. На разминирование.

Глава Чечни Рамзан Кадаров пожаловался премьер-министру Дмитрию Медведеву на заминированность территорий республики и попросил 50 миллиардов рублей на разминирование.

На встрече главы правительства с губернаторами в пятницу на птицефабрике в Пятигорске присутствовавший там вице-премьер Александр Хлопонин прокомментировал просьбу главы Чечни: «У нас эту тему перебрасывают друг другу МЧС и Минобороны. Сейчас вопрос упирается в финансирование».


На вопрос Медведева «А сколько это стоит?» Хлопонин со ссылкой на данные МЧС озвучил цифры 10–50 миллиардов, назвав их «астрономическими». Замминистра финансов Леонид Горин посчитал, в свою очередь, что можно уложиться и в три миллиарда или чуть больше, сообщают «Ведомости».

«Тема действительно тяжелая. Надо ее закрывать», — сказал Медведев. Он поручил Хлопонину организовать совещание на эту тему: «Я лично вас соберу. Нужно разумные деньги выделить, разумные деньги. Мы не можем продвигать нормальную мирную жизнь, тем более развитие сельского хозяйства, если там будет эта проблема».



Читайте также:
Путин дал чёткий ответ. Поняли даже в Киеве: Заседание русского Генштаба расставило все точки над i. С Москвой лучше не шутить
04.12.2025 22:23
Киевский политолог Руслан Бортник заявил, что президент России Владимир Путин предельно ясно ответил на попытки давления со стороны США, собрав заседание Генштаба.
В США объявили о победе над Украиной. Что произошло после визита Уиткоффа в Москву
04.12.2025 09:19
Не имея явных договоренностей, россияне продолжат сражаться, в отличие от украинцев, которые все чаще бегут с поле боя.
Необходимость дезинфекции вентиляции: Руководство по борьбе с синдромом больного здания
04.12.2025 15:41
Мы привыкли оценивать чистоту помещения по тому, что видим глазами. Блестящий пол, протертые столы, прозрачные окна — все это создает иллюзию стерильности и порядка. Но стоит поднять голову вверх, и мы увидим лишь декоративные решетки.
Путин выложил козырь на стол: «Первыми умирают французы!» Лукашенко предупреждал дважды — три года ждали. Теперь начинаем по-настоящему
04.12.2025 16:08
x-true.info
В разгар нарастающего напряжения на восточном фланге НАТО президент России Владимир Путин сделал заявление, которое расценивается как прямой сигнал альянсу. Упомянув о готовности к реальным действиям в случае эскалации, Кремль подчеркнул роль белорусского лидера Александра Лукашенко в предупреждениях Запада. Это событие подчеркивает хрупкость текущего баланса сил в Европе и вызывает вопросы о
Контекстная реклама в Яндекс.Директ: Управляемый механизм привлечения клиентов
04.12.2025 16:42
Конкуренция в современном бизнесе стремительно растет, и сегодня недостаточно просто иметь отличный продукт или удобный сайт.
  1. 14.02.2013
    01:24
    0
    Мдаа.... ЗА что там наши парни гибли? И как сейчас живут ветераны Чечни? Вон тот же омоновец сосед что в 93м отличился а потом в Чечне воевал... Работает охранником и получает еще 5 тысяч пенсии военной..

    А эти, куда им только лезет?
  2. 14.02.2013
    03:12
    0
    Не хилый разброс 10-50
    Вот и спросил бы Медвед, а почему разброс то такой?
    А так пускай смертников на минные поля посылают
  3. 14.02.2013
    05:22
    0
    ЛУчший способ разминировать- скинуть ядерную бомбу.
  4. 14.02.2013
    05:47
    0
    Ультиматум так сказать на лояльноть к Кремлю,а не дадут отключат газ cool
  5. 14.02.2013
    06:25
    0
    То же позабавил такой разброс. Ещё бы дописали, но мол десять тирэ пятьдесят миллиардов, ну максимум думаю, что дороже триллиона не будет. biggrin
  6. Elf
    14.02.2013
    08:23
    0
    Вот за это и воевали русские в Чечне! Чтобы теперь платить им дань. И как я вижу дань нехилую)))
  7. 14.02.2013
    12:10
    0
    Недавно же говорили что чечьня всехбольше заабатывает. Вот пусть и выделяют. Сами же минировали когда то...
  8. 14.02.2013
    13:20
    0
    Этот кавказ уже откравенно заебал! Они живут только за счет рабочих областей, сами не работают, только сосут деньги! Их нужно кормить т.к нам не нужна еще одна Чеченская, если дать ей независимость, туда сразу же придут американцы(прям под наши границы) и будут кормить их, нам это не выгодно, вот и приходится кормить эти чеченские хари! Они сами никогда не будут работать, я вас уверяю...
  9. 14.02.2013
    14:32
    0
    Неоднократно на этом ресурсе высказывались мнения о том, что фраза "хватит кормить Кавказ"- ведет к расколу нашей страны, что на кавказских парней наговаривают и прочее. Вы разве не знали, что Чечня- это житница Росии, на общирных заливных лугах зреет хлеб, которым кормятся вся страна, в том числе неблагодарные русские алкоголики- фашисты, православные дружинники и прочие мракобесы (опять таки стандартные клеше пользователей сайта). Как сеять если на полях мины? Не наговаривайте на ребят. Так что надо объединяться- от каждого по способностям, каждому по потребностям. Не хотят парни работать- и не надо, мы за них будем работать, надо денег- пожалуйста, лишь бы поцриотизм не запятнать. Мы же едины и непобедимы.  biggrin
  10. 333
    14.02.2013
    15:14
    0
    Кавказ по кусочку от нас откусывает, а мы молча сидим, смотрим 1 канал, слушаем путинских политручков-"имперцев" Кургиняна, Старикова, Фёдорова, Дугина, Проханова: "... англосаксы, Катар, госдеп, Хиллари Клинтон... англосаксы, Катар, госдеп, Хиллари Клинтон..."
    Жуем этот "поп корм", ...и ждем своей очереди. В надежде, что до нас дело может и не дойдет - пронесет. Не пронесет. В конце концов кавказцы придут за каждым и возьмут всё что им понравится - дом, машину, женщин, детей (сенаторы им уже недавно русских детей предлагали). И в руках у них при этом будут не только автоматы и ножи, но и "корочки" МВД, ФСБ, ФСО, ФСКН, ФСИН и тд. и т.п.

    ХВАТИТ КОРМИТЬ, ПОРА БОМБИТЬ
    или будет поздно
  11. 14.02.2013
    15:44
    0
    Кавказцы отличные ребята,не судите по отдельным личностям.
  12. 14.02.2013
    15:44
    0
    Кавказцы отличные ребята,не судите по отдельным личностям.
  13. 14.02.2013
    17:17
    0
    Да успокойтесь вы - никто на даст им 50 млрд. Нет таких свободных денег у правительства.
    В худшем случае в следующем буджете будет заложена сумма. Вот тогда и посмотрим, сколько РЕАЛЬНО дадут. А сейчас это только разговоры.