Регистрация

В Детройте объявлено чрезвычайное экономическое положение

02.03.2013  11:46
5 077
10


В Детройте объявлено чрезвычайное экономическое положениеВласти штата Мичиган объявили чрезвычайное экономическое положение в Детройте — правда, секвестр бюджета США тут ни при чем. Город в ближайшее время могут признать банкротом, и это станет самым крупным муниципальным крахом в современной истории США.

Рецессия началась в мегаполисе еще восемь лет назад. Несмотря на принятые антикризисные меры, исправить ситуацию местным чиновниками не удалось. Дефицит бюджета к этому дню превышает 300 миллионов долларов. Экономическая ситуация в городе – под наблюдением специальной комиссии. Эксперты и чиновники говорят, что шансов победить финансовые трудности у Детройта практически не осталось, передает телеканал «Россия 24».

«Пришли очень печальные времена. Я бы хотел, чтобы этот день никогда не настал для славного города. Детройт был самым успешным и процветающим в США на протяжении десятилетий. Мы поставили всю страну на колеса, мы были арсеналом демократии. Посмотрите, что стало с мегаполисом сейчас — всего за 50 лет мы опустились с вершины на самое дно», — заявил по этому поводу губернатор Мичигана Ричард Снайдер.



Читайте также:
«400 тысяч добровольцев — это не выход». Военкор РТ раскрыл, почему фронт обезлюдел и как нам всё-таки прорваться
24.03.2026 19:46
x-true.info
Опытный военкор РТ Александр Харченко, прошедший Сирию и все годы СВО на передовой, жёстко констатирует: природа войны изменилась до неузнаваемости. Дроны полностью захватили небо, фронт обезлюдел, а выживание свелось к жизни в блиндажах. Даже дополнительные 400 тысяч добровольцев ситуацию не переломят. Почему классические наступления стали невозможны и какой единственный технологический прорыв
«Зеленский жив только потому, что так надо Путину»: семь аргументов украинских конспирологов, которые заставляют задуматься
24.03.2026 02:59
x-true.info
В украинской оппозиции набирают силу обвинения: Зеленский не просто некомпетентный лидер, а сознательный помощник Путина. Семь жёстких фактов — от капитуляции Мариуполя и зачистки населения до ударов по европейской энергетике и оскорблений Трампа — рисуют картину, где Зеленский якобы выполняет чужой план. Почему он до сих пор жив и у власти? Оппозиция уверена: есть договорённость. Разбираемся в
«Все страны преклонятся перед Россией»: жёсткое пророчество сербской Ванги, которое пугает Запад
25.03.2026 00:43
x-true.info
Сербская ясновидящая Верица Обренович, которую называют «сербской Вангой», ещё в 2012 году предсказала конфликт России и Украины, распад Евросоюза, конец НАТО и новый мировой порядок, где главными станут Россия, Китай и Индия. Она заявила, что перед Россией «преклонятся все страны», а Прибалтика вернётся добровольно в поисках защиты. Что из её пророчеств уже сбывается и как это может изменить мир
Как нейросети экономят время: детальный разбор возможностей главных моделей современности
24.03.2026 15:26
Нейронные сети перестали быть объектом теоретических дискуссий и окончательно перешли в разряд повседневных инструментов, меняющих структуру работы и быта.
Не ответ, а казнь: Русские сожгли аэродром, откуда били по Питеру. Зеленский попал в свой персональный ад
24.03.2026 16:21
Попытки киевского режима атаковать Санкт-Петербург и Ленинградскую область обернулись для ВСУ настоящим кошмаром. Вооружённые силы России нанесли сокрушительный удар по военному аэродрому в Чернигове.
  1. 02.03.2013
    13:19
    0
    Детройт наглядное олицетворение СШП, что город в глубоком днище и страна в том же днище! Короче две стороны одной медали biggrin
  2. 02.03.2013
    14:12
    0
    Bambino, хорошо что у нас в РФ города не дотационные, и промышленность мощнее чем в нищих США, да?
  3. 02.03.2013
    14:13
    0
    Можно подумать у них жрать уже нечего
  4. 02.03.2013
    14:42
    0
    Это бывший промышленный центр, там производилась куча автомобилей но туда заселили огромную толпень негров, они плохо работали и жили на пособия и живут. Неграм проще было торговать наркотой чем работать. А белые из Детройта поуезжали... Понятно что там все в ЖЖ полной. То же самое походу и нас ждет. Не дай Б-г у нас мигрантам из "бывших братских республик" начнут пособия платить как тем неграм. Хотя у них и так все в ажуре.
  5. Арамаис
    02.03.2013
    15:53
    0
    Ага, ещё у них там была когда-то классная баскетбольная команда Детройт Пистонс, была в смысле хорошо играла, и сейчас она есть, но уже далеко не та. Это как-то думаю связано с экономикой, правда хоккейная команда пока вроде держится...
  6. 02.03.2013
    16:08
    0
    Ещё не хватало этим мигрантам пособие платить, лучше своим пенсию повысить
  7. Кот
    02.03.2013
    17:05
    0
    согласен,проблем не початый край,потребительская система ценностей уже не внушает не только оптимизма,но и реального прогресса,тонны пустой долларовой банкноты и долги долги долги..., при этом мы ещё должны поддерживать финансовую безопасность пиндосии,как ляпнул недавно Дворкович..СМИ конечно же будут разогревать и безтого напряженную ситуацию... cool
  8. 02.03.2013
    22:36
    0
    Да уж маховик кризиса в США раскручивается,6 штатов недовольны политикой центральной власти и даже рассматривали вероятную возможность выхода из состава США!
  9. 03.03.2013
    00:22
    0
    детройт был центром американского автостроения, уже 5 лет назад китай купил часть производства крайслер и бьюик
  10. 03.03.2013
    19:18
    0
    Негры в Африке хорошо показывают, какая от них эффективность труда и какие технические достижения.
    Они вроде шахты до сих пор руками и самодельными лопатами роят.
    Не удивительно, что Детройт в задницу скатился. biggrin

    Короче...Робокоп-1,2,3 им в помощь. biggrin