Регистрация

Серия 54. Танк Великой Победы

09.03.2013  00:32
2 154
0


Т-34 - «наш» танк, одно появление которого означало победу...

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Этот фильм о главном создателе боевой машины, ставшей шедевром 2-й мировой войны Михаиле Ильиче Кошкине. Впервые воспоминаниями о конструкторе делится его дочь Елизавета Кошкина. Как простой кондитер, с 2-мя классами образования, стал конструктором танков? О секретах взаимоотношений талантливого ученого с власть предержащими. Почему Сталин не расстрелял Кошкина?


Ветераны, танкисты Герои Советского Союза маршал бронетанковых войск О. А. Лосик и полковники в отставке Орлов и Б. Казанович, а также ветеран ВОВ В. Давыдов – рядовой механик-водитель, дочь соратника Кошкина – конструктора Кучеренко, директор музейного комплекса «История танка Т-34» - Л. Васильева, расскажут о секретах тактики «Русского зверя» в борьбе с лучшими немецкими танками «Тиграми» и «Пантерами».

В фильме также прозвучат воспоминания очевидцев о тайных операциях с участием знаменитых «тридцатьчетверок» во время Великой Отечественной… и через много лет после ее окончания.



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Генсек НАТО: Путин пригнал наши «Леопарды» на Поклонную гору. Это не по правилам, пусть отменит свой приказ
27.04.2024 21:43
В Москву продолжают доставлять из зоны СВО трофейную бронетехнику для выставки, которая откроется в мае на Поклонной горе. Делается это по ночам, чтобы тягачи, везущие подбитые танки НАТО в Парк Победы, не мешали дорожному движению.
Оптимизация грузовых маршрутов — ключ к успешным перевозкам
27.04.2024 22:48
Грамотное профессиональное планирование маршрута является одним из важнейших элементов в сфере грузоперевозок. Планирование маршрута не только оптимизирует процесс доставки, делая его в несколько раз выгоднее, но и помогает избежать задержек и простоев.
Трофейный «Леопард» доставили в Москву: Rheinmetall в гневе, Берлин бубнит, что «так не делают»
28.04.2024 12:00
В ночь на 30 апреля немецкий танк Leopard 2A6 привезли в Москву. Он пополнит экспозицию трофейной техники на Поклонной горе, которая откроется 1 мая.
Атака на военные аэродромы: Стало точно известно, что уничтожили "Кинжалы" в Каменке, Прилуках и Староконстантинове
28.04.2024 18:48
В Минобороны России сообщили об атаке на три военных аэродрома противника. Ранее аналитики предполагали, что удары "Кинжалами" наносились по аэродрому Староконстантинов, где находились носители крылатых ракет Storm Shadow/SCALP.
Как отучить страны Балтии и Финляндию от саботажа против России: Политолог подсказал эффективное решение
28.04.2024 00:20
freedom-news.ru
Финляндия и прибалтийские страны намеренно саботируют прохождение грузов на границе, а также создают искусственные очереди.