Фильм посвящен выдающемуся флотоводцу Николаю Герасимовичу Кузнецову. Рассказывает о главном деле его жизни – строительстве современного флота. Николай Герасимович, как сильная цельная личность, противостоит планам Сталина – вооружить флот линкорами и тяжёлыми крейсерами; планам Хрущёва и Жукова – разрезать флот и сделать упор на стратегические ракеты. Он создал морскую авиацию, положил начало нашему атомному подводному флоту, ракетным крейсерам, авианосцам. Программа Кузнецова по строительству современного флота не реализована до сих пор.
24 июля 2004 исполняется сто лет Адмиралу флота Советского Союза. Моряки по сей день чтут память великого флотоводца.
Ударная сила. Адмирал Кузнецов
08.03.2013 00:55
2 497
—

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Бенефициары войны
Штаты всерьез взялись за урегулирование российско-украинского конфликта. Американские переговорщики Уиткофф и Кушнер предложили европейским странам частично разморозить российские активы ради возобновления переговоров по Украине. Это т.н. элемент давления, вкупе демонстрирующий геополитический расклад.
Киев непригоден для жизни: Кличко призвал бежать. Все ТЭЦ встали. Бригады в "котле"
16.10.2026 14:32
Белый дом сделал последнее предупреждение: если Зеленский ослушается, помощь прекратится навсегда. В Киеве начался ад.
Минск: «Нужно сотрудничать»
Сегодня мы можем наблюдать некоторый парадокс в белорусско-польских отношениях, если о таковых можно говорить по причине их практически полной заморозки, начиная с 2020 года. С одной стороны, на фоне общеевропейской масштабной милитаризации Польша занимает лидирующее место по беспрецедентному увеличению военных расходов, наращиванию параметров и количеству военных учений вблизи границ Беларуси и
В НАТО напуганы: Путин получил дальнобойного "монстра" - "изделие 506"
16.10.2026 09:58
Merkur: Путин получил дальнобойного "монстра" в виде "изделия 506" и страны НАТО напуганы этим. Это оружие угрожает теперь "даже США".
Огонь и ярость! Провал атаки «Фламинго» на Москву обернулся ударами по Киеву и западным областям Украины
Попытка Киева атаковать Москву ракетами «Фламинго» и дронами завершилась перехватом ещё на подступах. Российские силы ответили широким ударом по энергетике, складам и железнодорожным узлам от Киева до западных областей, пока на фронте продолжалось давление в районе Доброполья и на славянском направлении.