Регистрация

Серия 70. Битва за океан

10.03.2013  01:17
2 447
0


Очередной фильм из документального цикла "Ударная сила" посвящён истории отечественного океанского Военно-Морского флота.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Основу его мощи составили атомные подводные ракетоносцы и ударные лодки проектов 667, 971 , 671, 685 и 627. Их проектирование и строительство происходило в условиях острого противоборства с США. Обладая количественным и качественным преимуществом, американские субмарины вели постоянное слежение за советскими подводными лодками. Это нередко приводило к подводным авариям и катастрофам. Также дерзко и вызывающе вели себя и надводные корабли ВМС США. Столкновения на море в 60-90-х годах между флотами Соединённых Штатов и СССР нередко ставили мир на грань ядерной войны.

О создании отечественных подводных лодок и их сильных сторонах в фильме расскажут выдающиеся конструкторы ЦКБ МТ "Рубин" и СПБМ "Малахит".



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
"Это война". В США сделали жесткое заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
27.04.2024 20:35
t.me
Ранее президент России Владимир Путин назвал решение отправить дальнобойные ракеты ВСУ очередной ошибкой Соединенных Штатов. По его словам, такое оружие, конечно, создает дополнительную угрозу, но кардинально изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения ATACMS не в состоянии.
Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»
27.04.2024 12:42
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав в районе населенного пункта Удачное (ДНР).
Хазин уверен: Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
27.04.2024 19:09
freedom-news.ru
Последние события позволяют сказать, что президент РФ Владимир Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой