Регистрация

National Interest сравнил российский спецназ с американским

05.07.2018  10:55
2 262
0


Американское издание National Interest опубликовало материал, в котором российский спецназ сравнивается с американским. Особый упор сделан на техническое оснащение.

Эксперты заявили, что американский спецназ на протяжении всего времени своего существования пользовался самыми современными средствами. По их словам, огромное технологическое преимущество спецназовцев — это применение им новейших беспилотных летательных аппаратов. Если их оснастить тепловизорами, то они могут обнаруживать цели и отслеживать их даже ночью. А еще американские дроны способны доставлять оружие и боеприпасы сухопутным отрядам, оказывая им существенную поддержку.

Далее рассматриваются российские беспилотники. Эксперты отмечают, что у российского спецназа на вооружении имеются БПЛА «Форпост» и «Орлан-10». Что касается «Форпоста», он во многом похож на американский «Predator». Но есть одна существенная разница — российские беспилотники пока не могут переносить средства вооружения. И это ограничивает возможности российского спецназа.


В качестве главного вывода авторы материала подчеркнули, что у российских и у американских отрядов специального назначения — разные цели. В случае, когда выполняются наступательные действия — американский спецназ способен превзойти российский. А вот российские бойцы действуют куда более эффективно, когда речь идет о наблюдении и об оборонительных задачах.



Читайте также:
Возмездие за Крым: ФСБ выследило и уничтожило полковника ГУР, планировавшего теракт против генерала и его семьи
30.06.2026 04:13
x-true.info
Полковник ГУР Рустем Фахриев готовил взрыв автомобиля российского офицера вместе с женой и ребёнком в Крыму. Операцию сорвали, а спустя месяцы ФСБ нашла координаты самого организатора. 18 мая он был ликвидирован на территории Украины. Как работает российская контрразведка по таким целям и почему возмездие неизбежно — в деталях.
Заявление Си Цзиньпина. "200 тысяч солдат зайдут в Киев". Реакция Запада
29.06.2026 16:46
Киев в шаге от фатальной ошибки, которая обнулит все попытки Зеленского"спастись в этой войне". Тревожные заявления прозвучали на Западе после слов из Китая.
Путин намекнул на Одессу, «Герани-5» сожгли эшелоны Харькова, ВСУ расстреляли своих — что меняет ход СВО
29.06.2026 17:03
x-true.info
Путин расширил горизонты целей, а «Герани-5» превратили железнодорожный узел и танковое училище в Харькове в груду горящих обломков. Тем временем отступающие бойцы ВСУ попали под огонь заградотрядов. Как эти события ломают логистику Украины и приближают решающую фазу конфликта — подробный разбор.
Вскрыт секретный объект НАТО: британский спецназ замолчал после удара ВКС, пока ВСУ рвутся к Крыму
29.06.2026 14:13
x-true.info
Российские планирующие бомбы накрыли секретный остров под Очаковом, где работали британские инструкторы. Спецназ перестал выходить на связь. Одновременно Украина стягивает силы к Брянщине и Кинбурну, а НАТО объявляет конкурс на уничтожение российских аэродромов. Что стоит за этими манёврами и как это повлияет на фронт? Разбор реальных угроз и скрытых планов.
Нас толкают к всеобщей мобилизации: два отвлекающих удара перед прорывом к Крыму и ядерный удар по Жешуву
30.06.2026 00:48
x-true.info
20 бригад ВСУ внезапно исчезли с фронта. Эксперты прогнозируют контрнаступление с двумя отвлекающими ударами и главным прорывом к Крыму. Почему цели не в интересах Украины, а риск ядерного удара по Жешуву растёт? Разбор сроков, направлений и жёстких сценариев, которые могут изменить ход войны.