Регистрация

Порошенко готовит украинскую армию к финальному разгрому в Донбассе

12.07.2018  13:03
5 085
0


На Украине продолжает разгораться скандал, вызванный заявлением руководства «Операции объединенных сил» о запрете нахождения националистических добробатов в зоне боевых действий в Донбассе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Бесценный человеческий ресурс, граждане, которые готовы воевать бесплатно за свою страну, оказались ненужными нынешнему командованию», – возмущается депутат Верховной Рады Игорь Луценко, экс-боевик АТО.


По его мнению, речь идет об «уничтожении военных подразделений добровольцев – наиболее опытных, наиболее мотивированных, более дисциплинированных».

«Сегодня был на встрече с военными, которую проводила наша фракция. Военные жаловались, что нынешняя система правовых и неформальных отношений в армии на руку «аватарам» и тем, кто пришел в армию за легкими деньгами, а не воевать. Командирам, которые реально хотят делать из своих батальонов и рот современную боеспособную силу, очень тяжело, поскольку на высшем уровне часто доминирует совковое очковтирательство и показуха… То, что добровольцев не смогли интегрировать в спецназ, обычные войска или силы специальных операций, – это является непосредственным нашим, Украины, провалом этих относительно мирных лет. Это еще раз свидетельствует о том, что мы за этот период теряем свои шансы в предстоящей, неизбежной, битве», – сокрушается Луценко.

«Напомню, что волонтёрство и добровольчество на этой войне возникли не от хорошей жизни. Где был Наев в 2014 году, когда волонтёры обеспечивали армию буквально всем необходимым, а добровольцы заменяли собой регулярную армию?.. Теперь – нафиг с пляжа… И вроде всё формально верно… Только что вы делать будете завтра, когда враг снова активизирует боевые действия, а воевать будет некому, и поддерживать воюющую армию уже никто не захочет, или не сможет», – соглашается с Луценко известный «волонтёр АТО» Юрий Касьянов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Цирконы" в Киеве образумили Зеленского: Украина боится новой атаки России. Превосходство признали и на Западе
29.03.2024 15:29
x-true.info
В последние дни ряд западных СМИ написал о подготовке широкомасштабного русского наступления, с которым ВСУ могут не справиться. Украинский президент Владимир Зеленский лично заявил, что новое наступление России может начаться в конце весны – начале лета, и отбить его будет невероятно трудно.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.