Регистрация

Австралия предупредила мир о новой войне

28.07.2018  11:48
2 542
0


Австралийский канал ABC обнародовал информацию, что Соединенные Штаты в августе готовят удар по ядерным объектам Ирана. Чем ответит Россия?

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Вражда США и Ирана стремительно эскалирует. На днях страны обменялись громкими заявлениями. Дональд Трамп в Twitter предупредил иранского президента Хасана Рухани, что если его угрозы не прекратятся, то Иран будет «страдать от последствий, которые вы еще никогда не видели за всю историю». Непонятно, на что намекал Трамп — на войну или что-то другое. А вот его госсекретарь Майк Помпео уже открыто призывает к смене режима в исламской стране.


Уровень коррупции среди лидеров показывает, что руководство Ирана скорее напоминает мафию, чем правительство,

— сказал Помпео, призвав бороться с таким режимом.



Иранцы не остались в долгу. Генерал-майор Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулейман передал американцам, что нападение на Иран обернется для них катастрофой.

Мы близко, там, где вы даже не можете себе этого представить... Приходите. Мы готовы. Если вы начнете войну, мы ее закончим,

— заявил Сулеймани.

На фоне этих взаимных угроз в СМИ «утекла» информация, что якобы Соединенные Штаты готовят военную операцию в Иране. Австралийский телеканал ABC News со ссылкой на некоего чиновника в своем правительстве сообщил, что удары по ядерным объектам Ирана запланированы уже на август. Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл опроверг эти данные и сказал, что у него нет оснований полагать, что США начнут военную операцию.

Журналисты ABC News отмечают, что важнейшую роль в подготовке к интервенции играет секретный военный объект в Австралии, который используется Пентагоном для управления американскими шпионскими спутниками. Он считается ключевым в альянсе «Пяти глаз» спецслужб США, Великобритании, Австралии, Канады и Новой Зеландии.

В мае Дональд Трамп вышел из ядерной сделки, подписанной США, Францией, Великобританией, Германией, Россией, Китаем и Ираном, согласно которой с Тегерана снимались санкции, а иранцы обязались отказаться от разработки ядерного оружия. Президент США угрожает ввести два пакета санкций — в августе и ноябре, — что уже вынудило европейцев вывести свои активы из Ирана. В ответ на это верховный лидер Ирана, аятолла Али Хаменеи недавно отдал приказ возобновить работы по обогащению урана.



Атака на Иран, которую будут поддерживать Израиль и суннитские страны, скорее всего, будет «точечной», если вообще состоится. Удары будут наноситься по ядерным объектам. Но от этого последствия будут не менее, а скорее даже более губительными. Учитывая, что ядерные объекты расположены по всей территории Ирана, утечки радиоактивных элементов могут привести к настоящей экологической катастрофе, сравнимой с Чернобылем или Фукусимой.

Но в Вашингтоне, похоже, это никого не волнует. Администрация Трампа любой ценой намерена ликвидировать существующий режим в Иране, который, по мнению Белого дома, представляет «угрозу» для Израиля и всего региона в целом.

России необходимо любой ценой предотвратить агрессию против Ирана, а в случае нападения оказывать военно-техническую и экономическую помощь Тегерану. Во-первых, некоторые ядерные объекты находятся в непосредственной близости к Каспийскому морю. Во-вторых, есть риск массовой миграции, и, учитывая враждебное геополитическое окружение Ирана, люди из этой страны побегут или в Турцию, или в Армению и Азербайджан, а оттуда — наверняка в Россию. Повторение «ливийской реакции» Москвы будет воспринято в Иране как предательство, а на международном уровне грозит потерей имиджа России. В-последних, «сливая» Иран, мы создадим новые прецеденты для американской агрессии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.