Регистрация

Какие сверхмощные бомбы РФ успела применить в Сирии против террористов?

30.07.2018  13:13
2 456
1


Военный конфликт в Сирии позволил отечественным воздушно-космическим силам испробовать в реальных боевых действиях самые современные виды высокоточного оружия. На террористов были обрушены запускаемые бомбардировщиками Ту-95 и Ту-160 крылатые ракеты, Су-30СМ и Су-34 задействовали различные типы управляемых бомб и ракет.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По противнику отработали "Искандерами", снарядами с наведением по лазерному лучу "Краснополь", применялись также дальнобойные версии ПТРК "Корнет".


Однако, не обошлось и без старых, проверенных многими конфликтами и войнами свободнопадающих бомб. Благодаря современным прицельным системам самолетов, во время их применения достигалась очень высокая точность.

По некоторым данным, самыми тяжелыми такими боеприпасами были авиационные бомбы большой мощности ФАБ-3000. К целям их доставляли сверхзвуковые дальние бомбардировщики Т-22М3.

Такое оружие имеет высокие поражающие характеристики, и первыми с ними познакомились еще афганские душманы. Вот и в Сирии "трехтонки" не подвели. Военные объекты террористов были полностью выведены из строя.

Дмитрий Лемешко
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
К концу лета. Зеленскому сообщили пугающие новости об Одессе. Киев сам довел до такого
22.04.2024 23:15
По окончании спецоперации Одесса окажется под контролем российских войск, предположил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Зеленский мечется в недоумении - горят ТЭС, падают вышки. Соседи потирают руки
22.04.2024 22:15
x-true.info
Жители Харькова выложили видео удара по городской телебашне. Часть башни обрушилась. Это было самое высокое сооружение в городе. По информации местных властей, в Харькове начались перебои с сигналом цифрового телевидения. Мы полностью сменили тактику - как в боевых действиях на линии соприкосновения, так и в нанесении стратегических ударов по Украине. Но успеем ли воспользоваться полученным
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
  1. 31.07.2018
    05:14
    0
    Все старье надо пачками скидывать на игиловцев.