Регистрация

Канада готовится к войне с Россией

04.08.2018  11:18
1 977
0


Вооруженные силы Канады проведут крупные военные учения в арктической зоне для того, чтобы подготовиться к противостоянию своему самому вероятному противнику – России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Маневры под кодовым названием Nanook 2018 продлятся почти месяц – с 9 августа по 4 сентября и охватят практически все виды войск.


Как говорится в пресс-релизе Минобороны Канады, на учениях отработают действия при возникновении чрезвычайных ситуаций в арктических регионах страны.

"Канада – это арктическая страна, которая защищает свой суверенитет и свою территорию от любых угроз", – подчеркнули в ведомстве, явно намекая на интервенцию России.

Уже известно, что учения пройдут в арктических районах Нунавут в провинциях Ньюфаундленд и Лабрадор, а также в территориальных водах Гренландии. Сколько военных будут участвовать в учениях Минобороны Канады, пока не сообщается, но обычно задействуют не менее 800 человек.

На Nanook 2017, судя по видео, канадцы разъезжали с помповыми ружьями на квадроциклах, а также проводили спасательную операцию раненых бойцов и пострадавших местных жителей. Перед этим осуществлялась высадка десанта с вертолетов "Чинук" и военных транспортников. При этом БМП, БТР и тем более танки не использовались. А судя по количеству военнослужащих, эти учения не идут ни в какое сравнение с теми же российско-белорусскими "Запад-2017".

Тем не менее канадские военные традиционно приезжают служить в смешанных батальонах НАТО в Восточной Европе и Прибалтике. А в Латвии Канада даже руководит батальоном.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.