Регистрация

23 ноября наступит финансовый апокалипсис

15.11.2011  10:30
3 208
0


Исследовательская фирма Exclusive Analysis говорит, что финансовый мир обречён. Как пишет CNBC, «существует 65-процентный шанс банковского кризиса в период между 23 и 26 ноября после дефолта Греции и набега на итальянскую банковскую систему». Эксперты Exclusive Analysis являются достаточно квалифицированными, чтобы предсказать это с полной уверенностью. Однако это время придёт, и почти наверняка ничего не случится. Exclusive Analysis получит свои 15 минут славы, а затем униженно вынужден будет признать ошибку.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Прогноз основан на простом, но безосновательном предположении. В Exclusive Analysis говорят, что катастрофа начнётся с «неожиданного кризиса, когда США, Британия и страны БРИК откажутся предоставлять через МВФ финансирование для еврозоны». Греция и Италия в финансовом плане потерпят крах. По всему миру банковская система окажется в смятении, когда финансовые организации потерпят убытки на сотни миллиардов долларов.


Прогноз предполагает, что у Европейского фонда финансовой стабильности не хватает достаточно капиталов, чтобы предотвратить кризис. Это правда. Объём займов у фонда не превышает 440 миллиардов евро. В сочетании с капиталом, который может предоставить МВФ, а также чрезвычайными фондами от Германии и возможно США, катастрофа может и наверняка будет предотвращена. Отчёт Exclusive Analysis основывается на вере в то, что после кризиса 2008 года самые могущественные в финансовом плане страны снова могут допустить подобный кризис.

Финансовый мир не погрузится в тёмную эпоху. Проблемы в Италии и Греции являются серьёзными и угрожающими. И почти все они предоставят их, а не будут просто стоять и наблюдать, как суверенный кризис разрушает глобальную экономику.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.