Регистрация

23 ноября наступит финансовый апокалипсис

15.11.2011  10:30
4 258
0


Исследовательская фирма Exclusive Analysis говорит, что финансовый мир обречён. Как пишет CNBC, «существует 65-процентный шанс банковского кризиса в период между 23 и 26 ноября после дефолта Греции и набега на итальянскую банковскую систему». Эксперты Exclusive Analysis являются достаточно квалифицированными, чтобы предсказать это с полной уверенностью. Однако это время придёт, и почти наверняка ничего не случится. Exclusive Analysis получит свои 15 минут славы, а затем униженно вынужден будет признать ошибку.

Прогноз основан на простом, но безосновательном предположении. В Exclusive Analysis говорят, что катастрофа начнётся с «неожиданного кризиса, когда США, Британия и страны БРИК откажутся предоставлять через МВФ финансирование для еврозоны». Греция и Италия в финансовом плане потерпят крах. По всему миру банковская система окажется в смятении, когда финансовые организации потерпят убытки на сотни миллиардов долларов.

Прогноз предполагает, что у Европейского фонда финансовой стабильности не хватает достаточно капиталов, чтобы предотвратить кризис. Это правда. Объём займов у фонда не превышает 440 миллиардов евро. В сочетании с капиталом, который может предоставить МВФ, а также чрезвычайными фондами от Германии и возможно США, катастрофа может и наверняка будет предотвращена. Отчёт Exclusive Analysis основывается на вере в то, что после кризиса 2008 года самые могущественные в финансовом плане страны снова могут допустить подобный кризис.


Финансовый мир не погрузится в тёмную эпоху. Проблемы в Италии и Греции являются серьёзными и угрожающими. И почти все они предоставят их, а не будут просто стоять и наблюдать, как суверенный кризис разрушает глобальную экономику.



Читайте также:
Киев боится 24 августа: военные, немцы и разведка одновременно заговорили о ударе
18.08.2026 12:58
x-true.info
Глава резервистов ВСУ просит не собираться 24 августа. Берлин запрещает своим поезда. Американская разведка намекает на удар по энергетике Киева. Доказательств нет, но дата слишком символичная. Разбираем, что стоит за этой волной предупреждений и чем она может обернуться.
Драпатый не дал приказ: украинские части бежали с позиций бросая технику и раненых под Краматорском
17.08.2026 21:07
x-true.info
Российские бойцы взяли Першомарьевку и господствующую высоту Змеиная гора. Украинские части бежали хаотично, оставляя раненых в блиндажах. Что теперь открывается перед Славянско-Краматорской агломерацией и почему резервов у ВСУ уже не хватает.
Россия отвергла черноморскую паузу Киева и Анкары: почему Москва увидела в предложении опасную ловушку
18.08.2026 04:46
x-true.info
Турция и Украина предложили мораторий на удары в Черном море, чтобы спасти судоходство и зерновой экспорт. Москва назвала это полумерами, которые дадут Киеву передышку. Как опыт зерновой сделки 2023 года и удары по Новороссийску повлияли на жесткий отказ России и что ждет регион дальше.
Доброполье трещит: почему потеря этого города может открыть путь к Павлограду быстрее прогнозов
17.08.2026 21:21
x-true.info
Доброполье перестаёт быть северным замком обороны ВСУ. Российские силы входят в город, а до границы Днепропетровской области остаётся всего 20 км. Почему потеря этого рубежа меняет всю логику фронта и чем грозит Павлограду — разбираем по фактам 17 августа.
Лондон в шоке: «Искандеры» 16 августа разнесли киевский завод Fire Point — британский филиал
17.08.2026 15:00
x-true.info
Утром 16 августа российские ракеты накрыли секретные цеха Fire Point в Киеве. Там собирали «Фламинго» и дроны, обеспечивавшие 60% дальних ударов по России. Завод оказался фактическим филиалом британской оборонки. Что именно уничтожено и почему это удар по Лондону — разбираем подробно.