Регистрация

"National Interest": Американские F-15 отстали от российских Су-35

07.08.2018  11:07
1 915
0


Российский истребитель четвертого поколения Су-35 заметно превосходит все имеющиеся западные аналоги, говорят западные эксперты.

О том, что российский истребитель четвертого поколения Су-35 превосходит все имеющиеся западные аналоги, пишет журнал The National Interest. В своей новой статье эксперты издания утверждают, что главным плюсом истребителя является его сверхманёвренность.

Западные эксперты отмечают тот факт, что этого удалось достичь благодаря специальному двигателю АЛ-41Ф1С. Бесспорный плюс истребителя в том, что он может производить атаку практически с любых углов, даже с самых высоких. И эта же маневренность помогает ему легко уклоняться от вражеских ракет.


Эксперты также отмечают, что российская машина может свободно работать на высоте 18 000 метров. При этом дальность полета может доходить до 4 500 километров.

Что касается вооружения, то здесь Су-35 использует ракеты радиолокационного самонаведения K-77M, их дальность составляет почти 200 км. А вот на коротких дистанциях используется ракета Р-74. И это еще далеко не весь список. В арсенале Су-35 есть ракеты Р-27 средней дальности и Р-37 высокой дальности.

Радар «Ирбис-Е» помогает российским истребителям бороться с вражескими самолетами-невидимками. Система включает в себя специальный тепловизор, который осуществляет сопровождение цели и обладает радиусом действия в 80 километров.

Как считает NI, все эти факторы позволяют заявить, что Су-35 превосходит все западные аналоги четвертого поколения, в частности, американские F-15 и европейские «Еврофайтеры» и «Рафали».

Царьград



Читайте также:
«Герань» объявила охоту на вертолёты ВСУ: как российский дрон уничтожил Ми-24 вместе с пилотом-асом
24.12.2025 00:13
x-true.info
Российский дрон «Герань» в очередной раз доказал превосходство: в Черкасской области он на низкой высоте уничтожил вертолёт Ми-24 ВСУ с пилотом-асом Александром Шеметом, которого Киев называл «асом Зеленского». Вертолёт разорвало на куски. Герой России Сергей Липовой: новая тактика — «Герани» охотятся за украинской авиацией, а противодействия у ВСУ нет. Технологический прорыв меняет правила
По Украине ударил самый известный русский генерал. "Грибы" взрывов, сотни "Гераней" – в Киеве воют сирены
23.12.2025 23:47
Украина с утра переживает один из самых мощных ударов возмездия – по военным и стратегически важным целям летят "Калибры", "Кинжалы" и сотни "Гераней". В Киеве, как сообщают мониторинговые ресурсы, воют сирены – впрочем, как и в других украинских регионах.
Украинская верхушка готовит массовый побег: более 90% дипломатов не вернутся. СВР раскрыла планы чиновников Зеленского после краха режима
23.12.2025 17:44
x-true.info
Украинская элита готовит массовый побег: СВР раскрыла, как чиновники Зеленского выводят семьи и миллиарды за рубеж в ожидании краха режима. Коррупционные скандалы в «Энергоатоме» и офисе президента, отставки ключевых фигур, рост дезертирства в ВСУ и отказ 90% дипломатов возвращаться — всё указывает на приближающийся коллапс. Почему верхушка Киева уже ищет убежище на Западе?
От «Звёздных войн» до «ведер с гайками»: почему новейшее российское оружие против Starlink вызывает истерию в НАТО и как это меняет баланс сил
24.12.2025 01:10
x-true.info
Россия разрабатывает противоспутниковое оружие «зонального действия» — «облако шрапнели», способное парализовать группировку Starlink Илона Маска. Разведка НАТО в тревоге: 9 тыс. спутников Маска доминируют в космосе. Почему «ведра с гайками» — старая идея, которая пугает Запад? Как Россия отвечает на орбитальную монополию США? Анализ причин, последствий и реальных угроз в новой космической гонке.
Европа дрогнула, США отвернулись: для Киева готовят жёсткий финал
23.12.2025 17:48
Украинский конфликт может завершиться уже в 2026 году, но на условиях, которые будут крайне невыгодны Киеву. Такой вывод делает обозреватель европейского издания Politico Джейми Деттмер.