Регистрация

Серия 147. Стремительный ''МиГ''

17.03.2013  20:31
3 315
0


Венец конструкторской деятельности РСК "МиГ" - многоцелевой истребитель МиГ-35. Он может нести 5,5 т. вооружения, в том числе, ракеты "воздух-воздух" ближнего боя. Самолёт многофункционален, способен уничтожать не только воздушные, но наземные и морские цели, имеет сниженную радиолокационную заметность, усиленную систему радиоэлектронного подавления и круговой оборонительный обзор. Это 1-й российский истребитель, на котором установлена бортовая РЛС с активной фазированной антенной решёткой. Станция позволяет лётчикам вести воздушный бой за пределами прямой видимости на больших дальностях, одновременно атакуя сразу несколько воздушных и наземных целей. Кроме того, радар может картографировать местность, распознавать движущиеся цели и определять их число в группе. Oб истории создания истребителей семейства МиГ, ставших символами мощи российского оружия.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В фильме приняли участие: Н. Бунтин (Директор программы, Главконструктор ИЦ "ОКБ им. А.И. Микояна"), И. Садофьев (замглавкома ВВС РФ по авиации), П. Власов (Герой России, замгендиректора - замегенконструктора по лётной работе РСК "МиГ").




Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские обнуляют "мозг НАТО": Польша захлебнулась в некрологах. "Искандер" не пощадил
27.03.2024 22:32
x-true.info
От смеха над обстрелами Белгорода и терактом в "Крокусе" не осталось и следа: Незалежная дрожит под ударами русских ракет. И судя по тактике русской армии, так будет продолжаться ещё долго. Потери среди высокопоставленных лиц НАТО оказались особенно болезненными - по данным инсайдеров, по иноземным офицерам ударили русским "Искандером".
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.