Регистрация

Новый БТР уничтожит лучшие танки мира

09.08.2018  11:16
2 991
0


Бронетранспортер для российской армии это довольно больной вопрос. Несмотря на многочисленные попытки построить принципиально новую и современную машину, до сих пор основным в сухопутных войсках остается БТР-80 со слабой противоминной защитой и маленьким люком сбоку, из которого крайне опасно, а главное, неудобно выпрыгивать, особенно на ходу.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Счастливчикам достались БТР-82, но и это, по сути модернизированные "восьмидесятки" с лучшей защитой, более мощным двигателем и лучшим вооружением. Люк остался сбоку, хотя во всем мире перешли на так называемую аппарель на кормовой части машины.


Конечно, есть БТР на базе платформы "Бумеранг". Современный, мощный 600 л.с., защищенный – в состав брони входит керамика. Люк для десантирования, разумеется, в кормовой части. Однако есть риск, что машина повторит судьбу "Арматы". Этот бронетранспортер слишком дорогой. Первые поставки машин на платформе "Бумеранг" ожидаются в будущем году, однако пока точно не известно, сколько их будет. Возможно, совсем немного, а основные поставки начнутся после 2020 года.

Поэтому БТР-87, презентованный "Военно-промышленной компанией" Группы ГАЗ в Выксе еще в 2015 г., выглядит наиболее вероятным кандидатом в сухопутные войска в ближайшее время, учитывая, что проект БТР-90 был закрыт.

Как пишет "Российская газета", благодаря противотанковым ракетам "Корнет" машина сможет уничтожать самые современные танки, находящиеся на вооружении ведущих стран мира.

Стоит отметить, что ПТУРы на БТР, действительно, новшество. Ракетами предпочитали оснащать более тяжелые БМП, однако на БТР-87 все-таки поставили "Корнет" вдобавок к 30-миллиметровой автоматической пушке и пулемету.

Другое важное новшество – долгожданные кормовые двери. Для этого пришлось перенести десантное отделение из центра корпуса в корму. Заодно было изменено размещение и других агрегатов и отделений. Механик-водитель остался впереди слева, а вот место командира сместилось назад и влево. Теперь он будет следить за боевой обстановкой при помощи оптических приборов на своем люке.

Защита, судя по всему, осталась на уровне БТР-82, что в принципе не так плохо. Очевидно, что в ближайшее время Минобороны не сможет себе позволить сотни "Бумерангов", и БТР-87 вполне может стать основным российским бронетранспортером. Кроме того, у машины есть экспортный потенциал.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска - в Павлограде
16.04.2024 02:12
x-true.info
"Искандер", прилетевший в расположение ВСУ в Славянске, показал значительную эффективность. Среди украинских военные значительная часть оказалась "двухсотых", а кареты скорой помощи ринулись доставлять оставшихся французских "легионеров" в соседний Павлоград, находящийся в более чем 167 км.
Перспективы применения ИИ: От сферы безопасности до личного развития
15.04.2024 23:58
Искусственный интеллект (ИИ) становится все более неотъемлемой частью современного мира, проникая в самые разнообразные сферы деятельности. Он находит широкое применение не только в технических и научных областях, но и в таких ключевых секторах, как армия, образование и повседневная жизнь граждан.
Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева
16.04.2024 02:12
x-true.info
Украинское руководство настолько обнаглело, что решило ставить условия уже не только немцам и прочим полякам (с последними, кстати, у них это получается не очень, гораздо чаще поляки загоняет укров в стойло и даже хрюкать не разрешают), но и американцам.
Украина рухнет уже летом. США не переживут этот удар. Сколько еще осталось "американскому миру"?
16.04.2024 02:15
x-true.info
Кремль совершенно прав: при анализе конфликта на Украине действительно создается ощущение, что мощь Вашингтона угасает, пишет NR. Ситуация на поле боя стремительно меняется, и Киев, вполне возможно, рухнет уже грядущим летом. Этого поражения "американский мир" не выдержит.
«Мультик Путина» перепугал Запад: Разведки НАТО стоят на ушах после испытаний новой ракеты РФ
15.04.2024 15:04
x-true.info
В России провели очередное испытание «мультиков Путина», как презрительно в 2018 году на Западе назвали презентацию нашим президентом перспективных военных разработок, до которых на Западе ещё ни у кого не дошли руки. С тех пор прошло немало лет, некоторые «мультики» уже в строю и работают, а другие проходят этап государственных испытаний. Но уже скоро встанут в строй защитников земли русской.