Регистрация

Серия 154. Ракетный Спецназ

17.03.2013  20:46
2 300
0


В создании тактического и оперативно-тактического ракетного оружия - наша страна всегда находилась на передовых позициях. ОТРК "Искандер" - самый эффективный, мобильный и простой в эксплуатации оперативно-тактический комплекс в мире.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Искандер" создан с учетом, что ни одно средство поражения не может внести существенный вклад в победу, если оно не интегрировано с системами разведки и управления. Информация об объекте поражения передается со спутника, самолета-разведчика или беспилотного летательного аппарата на пункт сбора информации. Там же рассчитывается полетное задание, которое затем по радиоканалам транслируется на командно-штабную машину командиров дивизиона и батареи, а оттуда - на пусковую ракетную установку. Одним из достоинств комплекса является то, что он полностью удовлетворяет ограничениям, налагаемым режимом контроля за ракетными технологиями (РКРТ).


В фильме приняли участие: Валерий Кашин (Главный конструктор ФГУП КБМ), Олег Мамалыга (начальник научно-технического направления, главный конструктор направления в 1995-2005 гг.), Олег Чикирев (начальник ГРАУ МО РФ).



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.