Регистрация

Серия 159. Громовержцы Посейдона

17.03.2013  20:52
2 213
0


Только одна подводная лодка типа "Дельфин"(шифр 667) способна одновременно уничтожить 160 целей. Для централизованного управления всеми видами боевой деятельности она оснащена информационно-управляющей системой "Омнибус-БРДМ". В Санкт-Петербургском ЦКБ МТ "Рубин" под руководством выдающегося кораблестроителя академика Сергея Ковалева было создано 5 модификаций крейсеров этого проекта. На последней из них навигационная система дополнена аппаратурой космической навигации ГЛОНАСС. При создании "Дельфинов" были приняты меры по существенному снижению шумности и уменьшению помех работе бортовой гидроакустической аппаратуры. Улучшены условия жизнедеятельности экипажа. В настоящее время крейсеры проекта 667 БДРМ "Дельфин" находятся в составе 3-й флотилии стратегических подводных лодок Северного флота.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков
17.04.2024 23:54
Киевский режим планирует не только затопить Харьков при отступлении, подрывав заминированную дамбу, но и разрушить его с использованием противотанковых и противопехотных мин, которые в настоящее время размещаются в городе украинскими военными.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
Провал ЦАХАЛа
17.04.2024 23:45
x-true.info
Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это восприняли как нажатие на курок развязывания большой войны на Ближнем Востоке. Вызвав неминуемый ответный удар, Нетаньяху таким образом мог бы рассчитывать на преодоление тупика в отношениях с США и их втягивание в боевые действия на своей
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.