Регистрация

Серия 160. Небесные Хищники

17.03.2013  20:53
2 752
0


За 60 лет своей истории вертолётостроительная фирма "Камов" по праву стала национальным достоянием России и получила мировое признание. Сегодня винтокрылые машины с эмблемой "КА" эксплуатируются в 25 странах. Её основатель - Николай Ильич КАМОВ - создал уникальную конструкторскую школу по проектированию и разработке вертолётов соосной схемы. Ныне в активе "камовцев", которых возглавляет Герой России Сергей Михеев, более 20 типов винтокрылых аппаратов. Наибольшую известность приобрели боевые: - "триада" армейской авиации: знаменитый ударный Ка-50 "Чёрная акула", разведывательно-боевой Ка-52 "Аллигатор" и десантно-транспортный Ка-60 "Касатка"; - корабельный противолодочный спасательный Ка-27; - радиолокационного дозора Ка-31. Но эти вертолёты имеют и гражданские модификации.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Среди них выделяются своими уникальными характеристиками: лёгкий Ка-226, грузоподъёмный Ка-32 и скоростной Ка-62. Уже в ближайшие 20 лет винтокрылая авиация России пополнится новыми перспективными вертолётами фирмы, в том числе машиной Ка- 92 с невиданной ранее скоростью для аппаратов такого класса - свыше 500 километров в час. Они будут незаменимы как для нужд обороны страны, так и для развития транспортной системы в районах Дальнего Востока и Крайнего Севера.




Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.