Регистрация

Броня России. Фильм 7

18.03.2013  21:26
3 146
0


К 60-м годам в Советской Армии было три типа танков – лёгкие, средние и тяжёлые. В 1966 году на вооружение приняли Т-64. По характеристикам маневренности это был средний танк, а его броня и вооружение не уступали тяжёлым. В итоге от классификации танков по массе отказались. Появилось понятие «основной танк». Первым стал Т-64А.

Т-64 - революционный танк. В фильме, в том числе и с помощью компьютерной графики, показаны нововведения, внедрённые на этом танке.
50-60-е года ознаменовались настоящим ракетным бумом. Управляемыми ракетами стали оснащать и различные бронированные машины. Был разработан специальный истребитель танков ИТ-1 «Дракон» с выдвигающейся пусковой ракетной установкой.





Читайте также:
Вот это "кузькина мать"! "Искандер" нанес удар по секретной авиабазе. Подполье опубликовало спутниковые изображения
03.03.2026 00:15
freedom-news.ru
Подпольщики обнародовали спутниковые фото, на которых заметны воронки от мощных ударов "Искандера" на скрытой авиабазе Украины.
Россия решила не молчать. Теперь лучше всем послушать Путина
03.03.2026 14:08
Если арабские государства Персидского залива продолжат взаимодействие с Москвой по иранскому треку, это укрепит позиции России как серьезного игрока в ближневосточной политике.
Американская ПРО в шоке: иранский Shahed разнёс РЛС AN/FPS-132 стоимостью в миллиард
03.03.2026 09:13
x-true.info
Иранский беспилотник Shahed незаметно подкрался и точным ударом уничтожил американскую РЛС AN/FPS-132 стоимостью свыше миллиарда долларов. Сверхсекретный радар дальнего обнаружения баллистических ракет в Бахрейне оказался бессилен перед «копеечным» дроном. Видео и фото подтверждают: в системе ПВО США появилась огромная дыра.
Удар по Нетаньяху, блокада пролива, звонок Путина: главные события ночи 3 марта
03.03.2026 09:00
x-true.info
Ночь 3 марта перевернула Ближний Восток: удар по офису Нетаньяху, слухи о его ликвидации, блокада Ормузского пролива Ираном и резкий скачок цен на газ в Европе. Россия наносит энергетический удар по Западу и выводит дипломатию на новый уровень — Путин обзванивает лидеров залива. Трамп рискует всем перед выборами. Подробности и анализ в статье.
Трагедия «дружественного огня»: Кувейт уничтожил три F-15 ВВС США
02.03.2026 20:14
x-true.info
Утром 2 марта 2026 года кувейтская ПВО по ошибке сбила три американских истребителя F-15. Пилоты катапультировались, их состояние стабильное. Инцидент произошёл на фоне массированных атак Ирана и нового витка эскалации в регионе. Почему союзники стреляют по своим и чем это грозит коалиции?