Регистрация

Мадуро увеличил минимальную зарплату в Венесуэле в 60 раз

18.08.2018  11:06
2 427
0


В пятницу, 17 августа, президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил стоимость криптовалюты El Petro и размер новой минимальной зарплаты в стране с 20 августа. В этот день Венесуэла перейдет на новую, деноминированную валюту – суверенный боливар.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как рассказал Мадуро, El Petro будет стоить 60 долларов (3,6 тысячи новых боливаров или 360 миллионов неденоминированных боливаров). При этом на черном рынке курс на 17 августа был 5,9 миллиона старых боливаров за доллар. С нынешнего боливара будут убраны пять нулей, передает РИА Новости.


Размер минимальной зарплаты увеличивается до половины El Petro (то есть 1,8 тысячи боливаров или 180 миллионов старых боливаров). Это означает повышение размера минимальной зарплаты почти в 60 раз. Сейчас минимальная заработная плата равняется всего 3 миллионам боливаров.

Также президент объявил о росте НДС в стране с 12 до 16 процентов.

Ранее Мадуро сообщал, что в Венесуэле с 20 августа будут ходить две валюты – боливар и El Petro. Старые деньги также пока останутся до момента их исчезновения. При этом суверенный боливар будет привязан к El Petro, а центральный банк страны каждый день будет публиковать официальные цифры привязки боливара к El Petro.

20 февраля текущего года Венесуэла выпустила криптовалюту El Petro, обеспеченную нефтью, и стала первой страной с собственной криптовалютой, поддерживаемой запасами нефти.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь