Регистрация

Американские бизнесмены рассказали о перспективах «драконовских санкций» против госдолга России

22.08.2018  14:23
2 312
0


Законопроект США, направленный против госдолга России, вряд ли будет принят в ближайшем будущем, а также, вероятно, будет неоднократно изменен, заявил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Родзянко заявил, что это, по существу, «драконовский законопроект», предполагающий дополнительные санкции, а также «возможное ограничение по ведению бизнеса с Россией, российским правительством, госкомпаниями», передает РИА «Новости».


«Вряд ли он будет принят в скором будущем», – предположил глава AmCham.

Он добавил, что, по оценкам юристов, проект «довольно сырой, содержит в себе неувязки и ошибки по тексту». Это говорит о том, что он «еще претерпит много изменений, пока будет рассматриваться всерьез».

Кроме того, против законопроекта «высказывался глава минфина США Стивен Мнучин», напомнил эксперт.

Родзянко добавил, что подобные ограничения в первую очередь чувствительны для инвесторов и эмитентов: «Для эмитента сокращается круг потенциальных инвесторов, а для инвесторов сокращается круг потенциальных инвестиций».

В результате может получиться «абсурдная ситуация, когда нужно продать, а каналы продажи закрыты».

«Знаю, что казначейство США однозначно высказывалось против запрета, и я как бывший банкир понимаю, что это разумная позиция»,
– заключил он.

Напомним, несколько американских сенаторов внесли законопроект, предполагающий введение новых санкций в отношении России. При этом ранее, в апреле, против введения санкций в отношении российского госдолга выступал министр финансов США Стивен Мнучин.

Позже стало известно, что в США задумались над облегчением проекта антироссийских санкций.

Взгляд
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Специально поехали. Французские нацисты обозлились и отправились на Украину
25.04.2024 11:44
Воюющие за Украину французы – это часто известные нацистские активисты, а французская пресса пытается делать из них героев.