Регистрация

В России разработают катер со складными подводными крыльями

25.08.2018  14:23
2 586
0


Научно-производственное предприятие «Радар ммс» работает над созданием катера с автоматически складывающимися подводными крыльями. Об этом в интервью ТАСС в ходе международного форума «Армия-2018» сообщил исполнительный директор компании Иван Анцев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Со слов Анцева, изменения коснутся глиссирующего катера «Марлин», развивающего скорость до 125–130 км/ч и предназначенного для спасательных операций и высадки десанта до 10–12 человек.

В настоящее время такие катера, несмотря на возможность плавать на мелководье, доставляют дискомфорт пассажирам, сильно качаясь на волнах при развитии высокой скорости. Новая разработка позволит увеличить устойчивость катера, а также беспрепятственно подходить к берегу, автоматически убирая крыло на определенной глубине.

В июле 2017 года «Радар ммс» сообщали о планах создать многоцелевой экраноплан «Чайка» А-050 с полезной нагрузкой в 15 т и водоизмещением в 54 т, который сможет перевозить грузы, принимать участие в поиске и спасении людей.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Харьков готовят к обороне: «вэсэушники» массово заселяются в частные дома
28.03.2024 00:20
Российская армия продолжает наносить огневое поражение по военным целям в Харькове и близлежащих областях, попутно вынося энергетическую инфраструктуру.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.