Регистрация

"Тайфун" вооружили противотанковым комплексом "Корнет-ЭМ"

01.09.2018  14:37
2 348
0


В России продолжается совершенствование семейства бронеавтомобилей "Тайфун-К". В настоящее время они осваивают новые специальности: на проходившем в Подмосковье Международном военно-техническом форуме "Армия-2018" впервые был продемонстрирован вариант с установленным на нем противотанковым ракетным комплексом "Корнет-ЭМ". Ранее аналогичное оружие уже было смонтировано на машинах "Тигр-М".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Тайфун К-53949" выступает уже в другой, более тяжелой весовой категории. Его снаряженная масса достигает 14 000 кг, а полная -16 000 кг. Длина машины - 6760 мм. Ширина -2550 мм. Высота -2840 мм. Дорожный просвет - 433 мм.


На бронеавтомобиле установлен дизельный шестицилиндровый двигатель мощностью 350 л.с. Максимальная скорость по шоссе может достигать 105 км/ч.

Данное боевое транспортное средство имеет высокие характеристики защиты, в том числе от поражающих элементов мин и фугасов.

Установленный на бронеавтомобиль дальнобойный многоцелевой ракетный комплекс "Корнет-ЭМ" уже хорошо зарекомендовал себя на международных рынках вооружений. Иностранные военные ценят в нем большую дальность (до 10000 м) и высокую бронепробиваемость (1300 мм).

Он обладает высокой помехозащищенностью и способен одновременно обстреливать сразу две цели. Кроме танков и других бронеобъектов, с его помощью можно уничтожать и воздушные цели - беспилотники, вертолеты различных типов и даже штурмовики.

"Тайфун-К" с мощным ПТРК существенно усилит боевые возможности сухопутных подразделений во всех видах современного боя.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.