Регистрация

Швеция выступила против "Северного потока"

06.09.2018  12:02
2 251
0


Против "Северного потока-2" выступила еще одна страна. Это Швеция. Против высказались депутаты всех парламентских партий. Депутаты намерены добиваться запрета на строительство газопровода через европарламент.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Северный поток-2" не решит проблему энергетической безопасности Европы и навредит окружающей среде, считает пресс-секретарь главы комитета по вопросам ЕС Карин Энстрём. Шведские парламентарии высказались за вмешательство Евросоюза в процесс препятствования строительству трубопровода по дну Балтийского моря, сообщает "Интерфакс". Они готовят для Европарламента предложения по законопроекту о запрете строительства "Северного потока-2"


При этом без политики не обошлось. Несколько шведских депутатов обвинили Москву в нарушении международного законодательства. Они считают, что Россия неправильно себя ведет по отношению к Грузии, Украине и Крыму. Для противостояния строительству второй линии газопровода из России в Западную Европу шведы предлагают увеличить производство электроэнергии с использованием возобновляемых источников энергии – ветра, солнца, тепла Земли, морских приливов.

Протест шведских депутатов приурочен к конкретному событию: 5 сентября 2018 года "Газпром" начал укладывать трубы большого диаметра в финских территориальных водах. Финляндия разрешение на строительство дала. А Дания – пока не дала. Строительство германского участка газопровода в заливе Грайфсвальд завершится до конца 2018 года. Дания может дать разрешение на строительство до конца сентября. Если положительный ответ не будет получен, то этот участок трубопровода будет перепроектирован, чтобы избежать захода в датские владения.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.