Регистрация

К 2030 году Россия войдет в число богатейших стран мира

25.03.2013  14:30
5 670
11


К 2030 году Россия войдет в число богатейших стран мираПравительство утвердило прогноз развития России до 2030 года, подготовленный Министерством экономического развития. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

По его словам, прогноз должен стать основой для развития отдельных отраслей и территорий, а также для принятия решений по инфраструктурным проектам. Премьер отметил, что прогнозирование на 17 лет вперед всегда является относительным, но важно понимать, к чему нужно стремиться.

Минэкономразвития представило долгосрочный прогноз развития РФ в конце января. Документ предусматривает три сценария развития страны: консервативный, инновационный и форсированный.


Самый негативный из сценариев — консервативный — предсказывает рост экономики на 3,2 процента в год. Инновационный и форсированный предполагают увеличение ВВП на 4-5 процентов. При этом все три сценария предполагают, что к 2030 году зарплаты в стране вырастут минимум в два раза, пенсии увеличатся в три раза, а Россия войдет в число богатейших стран мира.

В середине февраля агентство «Финмаркет» опросило экономистов, что они думают о прогнозе Минэкономразвития. Большинство экспертов документ раскритиковали, а указанные в нем темпы роста назвали завышенными.

В частности, экономисты обратили внимание, что специалисты МВФ предсказывают рост ВВП на 0,6-1,2 процента ниже российских чиновников. Кроме того, эксперты отметили, что прогноз основан на поступательном и равномерном развитии мировой экономики без учета возможных кризисов.



Читайте также:
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
24.06.2026 04:35
x-true.info
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
24.06.2026 04:01
x-true.info
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23.06.2026 20:03
x-true.info
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
23.06.2026 16:02
x-true.info
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
  1. гость гость
    25.03.2013
    15:10
    0
    а в 2000 году мы уже должны были жить в коммунизме...
  2. гость_12
    25.03.2013
    15:19
    0
    1 joi Не-а, каждой семье по отдельной квартире Горби обещал.
  3. юзик
    25.03.2013
    18:04
    0
    Нам еще Хрущев, что 1980 году будет коммунизм!
  4. Serg Ma
    25.03.2013
    20:33
    0
    А в 60-х лозунг... ВСЕ НА ЛУНУ.
    Руководители всегда хорошо фантазировали. И самое главное за фантазии никто не накажет. Но вот интересный момент из истории.... как только во всём мире кризис мы... начинаем подниматься (пример 30-х и 70-х).
  5. Дмитрий Покрышкин
    25.03.2013
    20:47
    0
    Я чуть в обморок не упал когда Медведева на купюре увидел biggrin .
  6. Григорий
    26.03.2013
    01:39
    0
    Богато нам жить и не получится, а вот зажиточно вполне. Мы все ноем, а все на машинах, у многих свои квартиры и дети одеты и сыты. Знакомые из америкосии после 20 лет хорошей жизни назад едут. Видимо пора нам уже вставать на ноги и становиться полноценной страной номер 1.
  7. 26.03.2013
    03:52
    0
    Тысяча черт медведей )))
  8. гость
    26.03.2013
    07:29
    0
    В 2030 мы будем в 10 тысяч самых богатых стран мира.
  9. 555
    26.03.2013
    17:27
    0
    За лохов что ли держит.
  10. Иван
    27.03.2013
    17:26
    0
    У меня нет машины,квартиры.При этом я аспирант и преподаю в ВУЗе...
  11. беркут
    02.04.2013
    01:03
    0
    а че,в принципе возможно,ну да к сожалению если эти пиндосы не замутят очередной "управляемый" мировой кризис...