Регистрация

"Калашников" создал беспилотник, способный садиться на воду

12.09.2018  10:47
2 416
1


Концерн "Калашников" создал беспилотный летательный аппарат, который может приземляться на водную поверхность, сообщает "Калашников медиа".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Беспилотное воздушное судно (БВС) ZALA 421-10 создано на базе ZALA 421-08M и обладает всеми достоинствами летательного аппарата типа "летающее крыло", такими как всепогодность, легкий вес, быстрый запуск, устойчивость к сильному ветру.


"Возможность беспилотного судна приземляться на водную поверхность дает выгодные преимущества при применении БВС в болотистой местности и в районах, где водоемы занимают большую площадь — например, при проведении мониторинга трубопроводов в центральной Сибири", — говорится в сообщении на сайте информационного ресурса.

Беспилотник отличается большей продолжительностью полета — более двух часов, имеет улучшенные целевые нагрузки и водонепроницаемую конструкцию. Фотокамера с разрешением в 24 Мп позволяет проводить детальную аэрофотосъемку на большой скорости. HD видеокамера обеспечивает качественное видеоизображение для решения широкого ряда задач.

Ранее источник сообщил РИА Новости, что в РФ разрабатывается другой беспилотный самолет-амфибия. Как пояснил собеседник агентства, работы над таким самолетом ведутся в инициативном порядке, но вопрос производства такого самолета планируется обсудить с российскими силовыми структурами.



РИА Новости
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
  1. 12.09.2018
    13:43
    0
    Создал беспилотник- как пафосно звучит!? В авиамодельных кружках это давно пройденный этап и если бы в стране каким то образом, хоть на йоту обращали на это внимание помогали, поддерживали и развивали техническое авиамоделирование как при СССР, то РФ не восхищались бы подобными архаическими изделия на уровне кустарного производства, на потеху тем странам, которые ушли в этом направлении давно за горизонт!? Кроме как ставить палки в колеса и убивать тягу к техническому творчеству .... ни чего не умеют, стране более нужнее клоуны, шуты, поп=звезды, здоровые дубиноголовые футболисты!?