Регистрация

В Иране рассказали об уникальных оборонительных возможностях страны

14.09.2018  13:57
1 665
0


Командующий Корпуса "стражей исламской революции" отметил, что республика добилась таких успехов благодаря ракетной программе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ракеты дальностью две тысячи километров, разработанные Ираном, предоставляют Тегерану уникальные возможности для защиты страны. Об этом в четверг заявил командующий Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР, элитные подразделения ВС Ирана) генерал Мохаммад Али Джафари.


"Ракеты дальностью две тысячи километров предоставили Исламской Республике Иран уникальные возможности. Теперь вооруженные силы нашей страны способны дать отпор мировому империализму", - цитирует слова Джафари агентство Tasnim.

Он добавил, что недавние ракетные удары по Ираку "позволили иранской армии отомстить за гибель солдат на территории Иранского Курдистана". "Уничтожение террористов посылает ясный сигнал нашим врагам, которые полагают, что могут воплотить в жизнь свои коварные планы", - добавил он.

Ранее иранские вооруженные силы нанесли ракетный удар по территории Ирака, целью которого стала штаб-квартира запрещенной в Иране Демократической партии иранского Курдистана, расположенный в районе Койа в провинции Эрбиль. По данным местных источников, погибли 11 человек, свыше 30 пострадали.

Позже Корпус "стражей исламской революции" подтвердил свою причастность к обстрелу штаба курдской партии. В МИД Ирана объяснили, что ракетный удар стал ответной реакцией на деятельность террористов. В свою очередь МИД Ирака назвал неприемлемыми удары по территории страны без координации с Багдадом.

Иран с 1990-х годов занимается развитием своей ракетной программы. Серьезных успехов он добился в разработке баллистических ракет. При этом Тегеран отказывается вести переговоры по ограничению развития ракетной отрасли, мотивируя это тем, что у его соперников в регионе приняты на вооружение баллистические ракеты.

ТАСС
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же