Регистрация

"Рособоронэкспорт" заключил более 20 оружейных контрактов со странами Африки

19.09.2018  12:54
2 095
0


Россия за два года подписала более 20 оружейных контрактов со странами Африки, расположенными южнее Сахары, заявил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

"Только за последние два года мы подписали с ними более 20 контрактных документов. По нашим оценкам, региональный рынок вооружения и военной техники в ближайшие годы будет демонстрировать устойчивую тенденцию к расширению", - отметил Михеев, сообщает "Интерфакс".

Странам региона предлагают всестороннее сотрудничество. "Мы предлагаем своим партнерам не только поставки финальных изделий, но и необходимое логистическое сопровождение на протяжении всего их жизненного цикла, обучение специалистов и создание базы для ремонта и технического обслуживания продукции. Кроме того, с некоторыми странами обсуждаем возможность организации лицензионного производства российских вооружения и военной техники на их территории", - подчеркнул Михеев.


Спрос на оружие в странах Африки южнее Сахары существует по ряду причин, среди которых распространение международного терроризма, исламского радикализма, угроза морского пиратства.

"Рособоронэкспорт" проводит единую российскую выставку на международной конференции и выставке вооружений Africa Aerospace & Defence. На стенде компании представлены почти 280 образцов российского оружия.

"Ожидается большой интерес иностранных делегаций к российской продукции, поставляемой для нужд сухопутных войск, в частности бронетранспортерам БТР-80А, БТР-82А и специальной полицейской машине "Тигр". Из представленных средств ПВО в африканских странах отмечается высокий спрос на зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", а также на переносные зенитные ракетные комплексы "Верба" и "Игла-С". Для представителей военно-морских флотов государств региона демонстрируются патрульные катера различного типа", - заключает "Рособоронэкспорт".



Читайте также:
Экономическая эквилибристика
13.03.2026 16:00
belvpo.com
В условиях жёстких санкций условная страна «Х» сталкивается с тем, что все хвалёные законы Адама Смита, Рикардо, Маршалла и других классиков перестают работать, так, как их описывают учебники. Не потому что теория плохая, а потому что санкции создают искусственную, деформированную среду, в которой рыночные механизмы ломаются, а экономика начинает жить по законам выживания, а не эффективности.
Куда ударят русские - Запад затаился: Американцам будет очень больно
14.03.2026 11:58
Сообщения о том, что Иран начал устанавливать мины в Ормузском проливе, встретили бурно. Эксперты оценили ход и задались вопросом: неужели под контролем России нет таких же "болевых логистических точек"? Есть.
Манипуляции безопасностью
13.03.2026 15:24
belvpo.com
Президент Навроцкий наложил вето на резонансный закон о получении кредита на закупку вооружений в рамках программы SAFE.
Мольберты: архитектура и инженерные стандарты современного художественного оборудования
14.03.2026 11:44
Процесс создания художественного произведения неотделим от технической среды, в которой работает автор.
Это конец. Американцы лишились всего после произошедшего в Иране. Там уже пожалели, что полезли на Ближний Восток
14.03.2026 14:04
США, начав военную операцию на Ближнем Востоке, начали собственную демилитаризацию, из-за чего рискуют в самое ближайшее время потерять всякую обороноспособность.