Регистрация

Опубликованы данные о вложениях России в гособлигации США

19.09.2018  13:32
3 336
0


Министерство финансов Соединенных Штатов обнародовало сведения о вложениях России в государственный долг США по состоянию на конец июля.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным американского минфина, на конец июля объем принадлежащего России портфеля гособлигаций США составлял 14,9 млрд долларов, передает ТАСС.


Согласно опубликованным данным, первое место в списке кредиторов американского правительства занимает Китай, доверивший Вашингтону 1,171 трлн долларов. На втором месте идет Япония, вложившая в трежерис 1,035 трлн долларов. На третьей позиции находится Ирландия, профинансировавшая госдолг США на 300 млрд долларов.

По состоянию на конец июля иностранные государства хранили в американских государственных обязательствах 6 трлн 251 млрд 600 млн доддаров. За месяц вложения в трежерис увеличились на 40 млрд долларов, а с апреля – более чем на 27 млрд долларов.

Напомним, к концу мая Россия выбыла из списка крупнейших держателей госдолга США, однако в июне приостановила распродажу американских облигаций.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала причины резкого сокращения вложений России в трежерис.

Взгляд
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.