Регистрация

США не делают выводов из своих ошибок, запуская механизм начала мировой войны

28.03.2013  05:54
2 660
3


Так называемый Совет сорока, в состав которого входят высокопоставленные чиновники министерств обороны и иностранных дел США, принимающие стратегически важные для американской политики решения, в результате своего последнего заседания вынес три вердикта:

- насколько возможно продлить военные действия в САР;

- поддержать сирийские антиправительственные группировки путём поставок боевиков, военных инструкторов и вооружения;


- предпринять попытку организации на северо-востоке Сирии самостоятельного государства, которое станет препятствием на пути осуществления поставок иранского газа к Средиземному морю, а, следовательно, в Европу, одновременно создав все условия для реализации проекта газопровода, ведущего из Катара через Иорданию к турецкому участку магистрального газопровода Набукко.

США не смогли договориться с Ираном. В результате Нетаньяху сумел соблазнить Обаму перспективой продолжения войны руками салафитов, что открывает прямой путь к геноциду сирийцев и скорому началу войны в России. Ситуация критическая – впереди большая кровь, террор, расширение конфликта и массового террора ваххабитов на Европу и Азию, угроза начала новой мировой войны… США не только не сделали выводов из провала своей внешней политики на Ближнем Востоке, пагубности ставки на салафитов и Аль Каиду. Более того, сейчас они пытаются убедить Россию не вмешиваться и «разменять» Сирию на некоторые уступки в Европе. Но предлагаемая американскими ястребами «морковка» на деле обернется кровопролитными боями в российских городах. Эти риски слишком опасны для нас - войну нужно вести на дальних подступах, активно помогая сирийцам. Альтернативная политика "невмешательства" - это прямое предательство наших национальных интересов.



Читайте также:
Откуда взялись слухи о новой мобилизации и кому они выгодны
25.07.2026 20:09
В российском информационном пространстве вновь начали активно распространяться слухи о возможной новой волне мобилизации.
Путин пообещал ответ Западу за посягательство на суда
26.07.2026 18:04
Владимир Путин заявил, что Россия будет решительно отвечать Западу на посягательства на торговый флот, рассматривая такие действия как пиратство.
Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим?
26.07.2026 09:12
Какую помощь Ким Чен Ын окажет России, и чем мы ответим? Как отметил эксперт по Корее Павел Черкашин, Пхеньян активно реализует курс на модернизацию собственных конвенциональных видов вооружений, включая как сухопутные силы, так флот и авиацию.
Третья мировая началась? Украина открыто включилась в войну с Ираном
26.07.2026 14:57
В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.
  1. A. M.
    29.03.2013
    00:04
    0
    А может бабахнуть по янки бомбочкой.
  2. A. M.
    29.03.2013
    00:05
    0
    Превентивно.
  3. 29.03.2013
    05:11
    0
    Ну какие бомбы, прям дети малые. Надо так действовать как янки, подальше от своих границ. например в Мексике замутить ченить иль в канаде. Вот тогда пендосы все бросят и сирию и про иран забудут пока не разгребут конфликты у себя.