Регистрация

Российскую артиллерию в США назвали «божественной»

21.09.2018  14:11
1 901
0


Американские СМИ рассказали о модернизации Россией «божественной» артиллерии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

National Interest со ссылкой на Агентство иностранных военных исследований армии США пишет о 240-мм миномете 2С4 «Тюльпан» и 203-мм гаубице 2С7 «Пион».

Как пишет NI, «если бы холодная война стала горячей», НАТО бы «познало на горьком опыте», что и «Тюльпан», и «Пион» могут стрелять ядерными снарядами, передает РИА «Новости».

По данным агентства, Россия модернизирует эту технику, чтобы «интегрировать в современные системы командования и управления и внедрить улучшенные системы связи и управления огнем». У «Тюльпана» собираются обновить или заменить «трубу и механизм возвратной пружины».

По мнению аналитиков, технику модернизируют, чтобы «стирать в порошок» вражеские укрепления или же потому что снаряды для «божественной» артиллерии дешевле баллистических ракет.

Напомним, «Тюльпаны» и «Пионы» активно использовались в ходе конфликта в Донбассе.

Взгляд
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь