Регистрация

Россия разработает новые комплексы подавления ракет после трагедии Ил-20

29.09.2018  11:36
2 499
0


Российский концерн «Радиоэлектронные технологии» ведет разработку бортовых комплексов обороны и радиоэлектронной борьбы для самолетов-разведчиков, которые позволят сделать воздушное судно невидимым для ракет противника и предотвратить трагедии, подобные инциденту со сбитым самолетом Ил-20 в Сирии. Об этом сообщил заместитель гендиректора концерна Владимир Михеев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«У нас постоянно идут опытно-конструкторские работы по развитию бортовых комплексов обороны семейства «Витебск», «Президент», «Хибины» и др.», — цитирует его «РИА Новости».


Михеев также подчеркнул, что комплексы смогут ставить аэрозольные завесы, скрывающие самолет от ракет противника во всех диапазонах.

17 сентября сирийские системы ПВО сбили самолет Ил-20 в 35 км от побережья Средиземного моря, когда тот возвращался на авиабазу Хмеймим. На борту судна находились 15 человек, все они погибли. В то же время израильские истребители F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии. Минобороны РФ обвинило в произошедшем Тель-Авив, поскольку израильские пилоты намеренно создали в небе опасную обстановку и подставили Ил-20 под удар.

Ранее Михеев сообщил, что российские военные разместят в Сирии системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для противодействия высокоточному оружию.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Может достать до Воронежа и Крымского моста: ВСУ получат новое оружие, но это не поможет - эксперт
23.04.2024 15:13
x-true.info
ВСУ получат новое оружие от Запада. Речь идёт о модернизированных баллистических ракетах ATACMS, которые могут достать до Воронежа и Крымского моста. Военный эксперт и автор Телеграм-канала "Старше Эдды" уверен, что несмотря на внушительные показатели снарядов, это не поможет ВСУ взять инициативу в свои руки. Противнику будет крайне трудно вернуться к интенсивным обстрелам для
«Пора уже показывать зубы»: Профессор подсказал идеальный ответ на кражу русских денег в США
22.04.2024 22:01
freedom-news.ru
Доктор экономических наук подсказал идеальный ответ, который Россия может дать на кражу русских денег в США.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.