Регистрация

Китайцы начнут контролировать США под водой

02.10.2018  11:55
63 577
0



Китайское издание SCMP сообщило, что в интересах НОАК разрабатывается спутниковый лазерный комплекс, благодаря которому китайские военные собираются следить за американскими подлодками.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Для этого проекта по созданию НОАК пригласила 20 ведущих ЦНИИ страны, в том числе и сианьский Институт оптики и точной механики. Проект будет называться Guanlan.


Учёные считают, что благодаря новой технологии станет возможным просматривать толщу воды и делать её "практически прозрачной" в зоне наблюдения. Как говорят исследователи, разрабатываемый лазерный спутник сможет улавливать даже совсем некрупные подводные лодки на глубине до 500 метров. Представители ведущих ЦНИИ утверждают, что технология представляет собой "лазерный прожектор", который в "миллиард раз ярче Солнца".

Сама система не только сканирует подводные лодки, но также показывает их координаты и курс, дает возможность определять их типы, создаёт трехмерную модель на интерактивной карте. Исследователи отмечают, что эксперименты с лазером в КНР показали эффективность технологии относительно американских и советских лазерных спутников, с помощью которых удавалось определять координаты объектов на глубине в 200 метров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.