Регистрация

ВС РФ пополнит транспортный самолёт сверхкороткого взлёта и посадки

09.10.2018  12:16
3 467
0



Вооружение российской армии должно пополниться транспортным самолетом сверхкороткого взлета и посадки с гибридной силовой установкой — «летающим внедорожником». Об этом в понедельник, 8 октября, сообщается на официальном сайте российского Фонда перспективных исследований (ФПИ).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Использовать беспилотный летательный аппарат можно будет как в нуждах Минобороны, так и МЧС. Он сможет взлетать и садиться на площадку размером 50 м с высотой препятствий на границе до 15 м. Беспилотник дистанционно будет управляться оператором в полностью автоматическом режиме.


Самолет будет способен поднимать в воздух до 500 кг груза и разгоняться до 315 км/ч. Он также сможет преодолеть тысячу километров при скорости 250 км/ч.

Разработкой беспилотника занимается ФПИ в сотрудничестве с истринской компанией «ПромСервис». Научно-технический совет фонда уже одобрил изобретение.

Пробный полет «летающего внедорожника» запланирован на 2022 год, сообщает телеканал «360».

Ранее в понедельник Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку по факту столкновения двух воздушных судов в подмосковном аэропорту Жуковский.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Мы сказали восемь!": Что заберёт Россия из-за строптивости Зеленского
21.05.2025 11:53
В Стамбуле делегация России говорила с позиции правды, силы и исторической справедливости. О словах русских до сих пор идут ожесточённые споры.
От ультиматумов России перешли к ультиматумам Киеву: Вот это поворот
21.05.2025 12:08
Американский лидер Дональд Трамп перешёл от ультиматумов России к ультиматумам Киеву. Вашингтон поставил Владимира Зеленского “на счётчик”. США сменили тон после телефонных переговоров Трампа и Путина. Вот это поворот.
"Это уже не шутки" – эстонский премьер нам угрожает: прибалты намерены топить наши танкеры. Будем реагировать жёстко
21.05.2025 11:39
В ответ на попытку захвата эстонскими ВМС танкера Jaguar, который ходит под флагом Габона, наш Су-35 пресек их действия, а теперь наш ВМФ задержал эстонский танкер Green Admire в российских водах.
Массированный удар ВСУ по России: Москва под огнем, ПВО на пределе
22.05.2025 06:25
x-true.info
Помимо атак по фронтовой линии, враг возобновил массированные удары по регионам России. Противник проверяет наше ПВО на прочность – десятки взрывов, "птички" уничтожаются на подступах к городам. Рекордная атака на Москву. Небо в огне. План "Ковёр" в столичных аэропортах. Первые сообщения об эвакуации.
Взрыв адской силы. Остатки элитного спецназа ВСУ собирают даже с деревьев
22.05.2025 04:12
x-true.info
Удар баллистической ракеты был ужасен по силе. Фугасная боевая часть «Искандера» весом в полтонны вырвала из земли огромные деревья, разнесла вдребезги кирпичные казармы и разорвала на клочья роту украинского спецназа.