Регистрация

ВС РФ пополнит транспортный самолёт сверхкороткого взлёта и посадки

09.10.2018  12:16
3 199
0



Вооружение российской армии должно пополниться транспортным самолетом сверхкороткого взлета и посадки с гибридной силовой установкой — «летающим внедорожником». Об этом в понедельник, 8 октября, сообщается на официальном сайте российского Фонда перспективных исследований (ФПИ).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Использовать беспилотный летательный аппарат можно будет как в нуждах Минобороны, так и МЧС. Он сможет взлетать и садиться на площадку размером 50 м с высотой препятствий на границе до 15 м. Беспилотник дистанционно будет управляться оператором в полностью автоматическом режиме.


Самолет будет способен поднимать в воздух до 500 кг груза и разгоняться до 315 км/ч. Он также сможет преодолеть тысячу километров при скорости 250 км/ч.

Разработкой беспилотника занимается ФПИ в сотрудничестве с истринской компанией «ПромСервис». Научно-технический совет фонда уже одобрил изобретение.

Пробный полет «летающего внедорожника» запланирован на 2022 год, сообщает телеканал «360».

Ранее в понедельник Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку по факту столкновения двух воздушных судов в подмосковном аэропорту Жуковский.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.