Регистрация

Армейский "внешний скелет" проходит испытания в российских войсках

11.10.2018  12:04
3 015
0


Армейский "внешний скелет" проходит испытания в российских войсках

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пассивный экзоскелет для армии уже разработан и проходит испытания в войсках. Правда, внедрять его в современную версию экипировки "Ратник" пока не планируют, рассказал агентству РИА Новости глава Центрального НИИ точного машиностроения Альберт Баков. Также он добавил, что следующее поколение снаряжения для "солдата будущего" будут оснащать активным экзоскелетом.


Разница между активными и пассивными "внешними" скелетами заключается в том, что первый делает человека сильнее, а второй, скорее, разгружает вес экипировки и облегчает ее ношение.

Напомним, в конце августа этого года стало известно, что отечественные инженеры разработали электродвигатели для активного экзоскелета. Легкий титановый каркас уже готов. Дело за источником питания.

Кроме того, Баков сообщил, что ЦНИИТОЧМАШ собирается часть своей продукции адаптировать для гражданского рынка. Например, появится мирная версия экипировки солдата будущего "Ратник". Что это и зачем нужно, глава института пообещал рассказать позднее.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
Украина готова уступать территории
29.03.2024 13:27
Украинская оборона за последнее время стала гибкой. Это означает, что ВСУ готовы отступать, чтобы сохранить личный состав.
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.