Регистрация

Крах евро может наступить до католического Рождества — экономист

26.11.2011  16:13
2 885
1


БРЮССЕЛЬ, 26 ноя — РИА Новости, Александр Шишло. Евро как валюта может потерпеть крах до католического Рождества, если на уровне Евросоюза не будут приняты адекватные антикризисные меры, предупредил известный французский экономист Жак Аттали.
«Вопрос теперь в том, будет ли евро по-прежнему существовать в Рождество. Остается лишь один шанс из двух, что единая валюта сохранится к этому времени или что, по меньшей мере, она будет в процессе разрушения», — приводит брюссельская радиостанция слова экс-главы Европейского банка реконструкции и развития, которого называют идеологом глобализации.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


По мнению Аттали, для того, чтобы предотвратить крах евро, необходимо позволить Европейскому центральному банку скупать гособлигации оказавшихся в кризисе стран еврозоны, лишить их части финансового суверенитета посредством введения наднационального контроля за бюджетом, а также внести необходимые изменения в законодательство ЕС.


«Таковы эти три ступени (антикризисных мер). Первую можно возвести за пять минут, вторую за неделю, третью — через шесть месяцев. Но начинать возводить все три надо одновременно. В противном случае, мы идем к катастрофе», — указал экономист.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"39-го мартобря. Путин проиграл": Репортажи американских СМИ о выборах в России
18.03.2024 16:20
x-true.info
Если верить западным СМИ, то Россия живёт в условиях жесточайшего политического террора. Ну, почти как на Гаити. В этих-то условиях, мол, Путин не мог не победить. И всё было "подстроено".
Наговорили на несколько войн: На Западе ждут последнего телефонного звонка Путина
19.03.2024 10:00
Почему политики позволяют себе сейчас такой тон, что стало с дипломатией и когда она вернётся? Ответ на эти вопросы содержится всего в одном слове – Украина.
"На русских нападать, наверное, не надо": Шутка превратится в трагедию для всех?
18.03.2024 15:48
x-true.info
Будет ли открытая война между Россией и Западом? Вопрос не в том, будет ли, вопрос в том — когда? Именно эту идею западные пропагандисты каждый день транслируют своему обществу, настраивая его против русских.
ФАБ-1500 ускорит конец СВО: неплохо для 70-летней бомбы, но в чём суть?
18.03.2024 18:17
Что это за бомбы ФАБ-1500, про которые так много говорят сегодня? Какова их роль и возможности сегодня, когда этому оружию исполнилось 70 лет? Зачем они вообще нужны?
Враг заходит с севера: Новые члены НАТО вступают в игру на выживание
18.03.2024 18:11
Враг заходит с севера. Новые члены НАТО вступают в игру на выживание. Андрей Перла раскрыл правду об учениях альянса в Арктике, которые проводились якобы для усиления обороны на фоне "русской угрозы".
  1. 26.11.2011
    20:44
    0
    Да будет конечно, еще годик-другой просуществует, а дальше как масть ляжет