Регистрация

Военный эксперт рассказал о возможностях комплекса С-500

16.10.2018  11:04
4 582
0


Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, почему России для перекрытия воздушно-космического пространства над страной достаточно ЗРК С-500.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Таким образом специалист прокомментировал слова лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского, который на днях заявлял о том, что на вооружение ВС РФ есть якобы ЗРК С-700, способный «закрыть всю планету».


Как считает военный эксперт журнала «Арсенал Отечества», глава ЛДПР «перегнул палку» — для перекрытия пространства над Россией достаточно зенитно-ракетного комплекса С-500.

«У нас между С-400 и комплексом ПРО А-135 существовала некая брешь, которую С-400 не мог достать, а для А-135 это был излишний перерасход средств. Эту область как раз закрывает комплекс С-500, закрывает ее по своим высотным возможностям», — цитирует Царьград специалиста.

Как считает Леонков, этот комплекс в состоянии противостоять одновременно как средствам воздушного нападения, так и комплексам межконтинентальных баллистических ракет.

«Если разместить все комплексы по периметру нашей страны, перекрыть все возможные направления, то мы полностью закроем воздушно-космическое пространство над Россией. И ничего больше нам не понадобится», — резюмировал военный эксперт.

Алексей Леонков добавил, что американские комплексы ПРО не могут установить те виды вооружения, которые были показаны в марте Владимиром Путиным в ходе послания президента Федеральному собранию.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.