Регистрация

Украинцы уходят из рядов ВСУ в западные частные военные компании

17.10.2018  10:40
1 872
1


Украинцы активно пополняют ряды ЧВК. Так объяснила массовое бегство солдат и офицеров из рядов ВСУ военный парамедик Елена Мосийчук (позывной «Малек »). Она подтвердила, что за рубежом услуги «ветеранов АТО» очень щедро оплачиваются.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Из генералов и из-за коррупции сейчас массово офицерский состав бойцов освобождается. Именно потому, что не ценят их работу, не ценят ничего. Они освобождаются, едут за границу – в частные военные компании. Во французский «Легион» и другие ЧВК. Там наших ребят - море. Там ценят наших, а тут почему-то - вот вам фуражку ... а остальное - не меняется», - отметила военный парамедик в эфире программы «Первые о главном» на телеканале ZIK.


В ответ эксперт Тарас Черновил попытался найти и что-то позитивное в реформах армии, затеянных Главкомом. Он считает, что положительным шагом для ВСУ стал выход из системы построения армии по советскому образцу - батальонно-полковым - и переход на бригадную форму управления. Также бывший руководитель штаба Януковича отметил важнейшее значение бандеровского приветствия Слава Украине - героям слава!» в деле укрепления боевого духа укроармии. И напомнил, что недавно Рада легализовала СУГС в качестве официального военного приветствия. При этом Черновил назвал колоссальным провалом то, что в украинской армии не развито нижнее командное звено - сержантское, которое должно быть основой армии. «У нас понимание этого, к сожалению, не пришло. Мне кажется, что хорошо бы сделать в экстремальных условиях переход на эту форму во время войны, когда проявляются люди, которые непосредственно воевали окопах», - считает Тарас Чорновил.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».
Изучение космоса: ключ к прогрессу военной и гражданской жизни
24.04.2024 00:09
В последние десятилетия, новости космоса всё чаще становятся предметом обсуждения не только в научных кругах, но и в широкой публике. Экспансия человечества за пределы Земли предоставляет уникальные возможности для развития как военного, так и гражданского секторов общества.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
  1. 17.10.2018
    11:36
    0
    Укрепление боевого духа армии? Да вас за это вешать будут скорее...