Регистрация

«Старьё, говорите?»: Британские разведчики весь день изучали С-300 в Сирии

17.10.2018  11:59
9 566
0


Британская авиационная разведка занимается активным изучением комплексов С-300 в Сирии, несмотря на заявления о том, что такие ЗРК устарели и не представляют никакой опасности для коалиции.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Несмотря на заявления западных специалистов о том, что С-300, развернутые в Сирии, не представляют никакой угрозы для сил коалиции и Израиля, тем не менее комплексы вызывают повышенный интерес. Так, накануне их досконально изучали британские авиационные комплексы.


Полёты двух разведчиков ВВС Великобритании вокруг комплексов, а также вдоль границ Сирии были зафиксированы мониторинговыми авиационными сайтами.

Известно, что самолёты авиационной разведки Британии не нарушали границ Сирии. Но их оборудование позволяет изучать ситуацию на расстоянии, в частности оценить системы работы ПВО противника, то есть в данном случае С-300.

Самолёты изучали ситуацию по С-300 с двух разных сторон: один из них летал из Ирака, второй - со стороны Израиля. Отметим, что это уже второй мониторинг ситуации менее чем за неделю: в четверг авиационная разведка Великобритании 3 часа изучала комплексы С-300, находясь над международными водами Средиземного моря.

Отметим, что как только комплексы появились в Сирии, многочисленные западные «эксперты» в один голос заявили, что российские комплексы не страшны для самолетов НАТО. Правда, потом этот уверенный тон постепенно сошел на нет. Последние заявления израильской стороны, например, заключаются в том, что в случае необходимости комплексы можно будет «вскрыть» с помощью самолетов 4-го поколения F-35. А последние учения НАТО на Украине посвящены, среди прочего, как раз изучению возможностей комплекса.

Опасения Запада в отношении С-300 британская авиационная разведка полностью подтвердила.


Царьград
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.