Регистрация

Как самолёты ВВС Британии прятались от воздействия "Красухи" в Сирии

19.10.2018  14:32
3 160
0


Западный военный альянс все никак не может успокоится и продолжает наращивать число полетов у побережья Сирии. На этот раз ВВС Британии пытались провести разведку на территории Сирии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Специалисты портала Авиа.про указывают на тот факт, что британская авиация появилась на юге Сирийской Арабской Республики, при этом британским самолетам пришлось пересечь воздушное пространство Израиля и Иордании. Так же известно, что ВВС Британия вошли в зону поражения С-300.


Предполагается, что британская авиация собирает информацию о местоположении сирийских комплексов С-300, поставленных недавно Россией. (Специально для британцев российские военные предоставили сирийским коллегам надувные комплексы С-300, которые могут каждый день менять свое местоположение).

Ранее израильская авиация так же совершала разведывательные полеты у побережья Сирии, но заметив воздействия российских РЭБ "Красуха" возвращались на аэродромы. Британские самолеты так же старательно облетали зоны, где радио-электронные помехи могли бы стать причиной отказа работы многих систем самолета.

Стоит напомнить, что на данный момент сирийские ПВО накрывают огромную территорию и позволяют в случае необходимости сбить любой самолет, находящийся в воздушном пространстве не только Сирии, но и других стран, таких как Иордания, Кипр, Турция, Ирак и Израиль.

Специалисты обратили свое внимание на то, что ВВС Британии вошли в воздушное пространство не со стороны Средиземного моря, как это делалось раньше, а с южной стороны. Видимо, развернутый в Сирии комплекс РЭБ действительно оказывает ощутимое влияние на полеты авиации в этой части территории САР.

Тот факт, что ВВС Израиля, а потом и ВВС Британии проводят разведывательные полеты над Сирией говорит о том, что собирается информация о работе российской РЭБ: как работает, в какое время работает, в какое нет, когда воздействие сильнее, когда слабее. Возможно при полетах используется различное оборудование, которое проверяется как метод противодействия радио-электронным помехам.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.