Регистрация

"Спрут" идет в ВДВ

19.10.2018  18:14
3 068
0


Российские десантники начнут получать новую самоходную противотанковую пушку "Спрут-СДМ1" в 2020 году. Об этом в пятницу заявил командующий ВДВ Андрей Сердюков.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Госиспытания начнутся в декабре. Пройдут они в течение следующего года, а уже с 2020 года по плану машина начнет поступать в войска", – цитирует генерала РИА "Новости".

В рамках госпрограммы вооружения ВДВ получат дивизионный комплект "Спрутов". Ранее эта машина вызывала немало споров. Фактически это легкий танк с меньшей, чем у танка, броней, которому придется иметь дело с последним. Или БМД-4М, на которую установили танковую пушку 2А75М. Экипажу точно не стоит подставляться под огонь танков противника.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В Киев пришла плохая весть: Суровикина прочат в замминистра
29.04.2024 18:31
Украинцев заинтриговало возвращения "Генерала Армагеддона". В киевских пабликах активно обсуждают новость о том, что Суровикина прочат в замминистра обороны. Киевские интернет-пользователи посчитали это плохой новостью для ВСУ.
"Железные волки" НАТО рядом с Калининградом в ожидании победы России
30.04.2024 09:47
«Железный волк», наиболее боеспособное подразделение в составе литовской армии, передислоцировалось в район городка Руклу. Не для того, чтобы следить за порядком, ведь там собрался пестрый контингент из войск разных стран НАТО.
Польский МИД: Если Россия нападет – она проиграет
29.04.2024 14:43
www.belvpo.com
«Выбор прост: либо мы будем иметь дело с побежденной российской армией, выброшенной за пределы Украины, либо с победоносной российской армией, стоящей у границ Польши», – дал интервью глава польского МИД Р.Сикорский немецкой газете «Bild am Sonntag».
ВСУ вспомнят про "котлы" в ближайшее время: Россия готовит неприятный для противника сюрприз
30.04.2024 07:58
x-true.info
Ситуация для ВСУ на линии фронта складывается самая неблагоприятная. Противник несёт огромные потери, а обещанные США поставки ещё не дошли до линии фронта.
Еле добрался до базы и совершил аварийную посадку: патрульный самолёт ФРГ неудачно слетал на разведку к Калининграду
30.04.2024 08:03
x-true.info
Весьма нетривиальный случай произошёл недавно с самолетом немецких ВВС в небе рядом с Калининградом. Приблизившись к границе, борт начал вести себя странно: потерял ориентировку из-за перебоев со связью и чуть было не устроил культурный обмен. Сбился с курса или это был специально спланированный разведывательный полет?