Регистрация

Россия построит два уникальных военных ледокольных корабля

20.10.2018  18:06
3 682
0


Россия собирается построить два корабля сочетающих в себе качества ледокола, буксира и военного корабля. Один из кораблей «Иван Папанин», уже заложен и строится. Планируется его передача военным в 2020 году. Строительство второго планируется начать в следующем году.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Корабли будут предназначены для охраны арктической зоны России и прибрежного шельфа страны. Возможно, корабли будут участвовать в охране Северного морского пути, на право владения которым, уже заявляет несколько государств. Корабли смогут самостоятельно передвигаться в ледовом шельфе толщиной до 2-х метров, участвовать в спасательных операциях, конвоировать торговые суда и в случае необходимости наносить артиллерийский и ракетный удар по наземным, морским и воздушным целям.


Корабли будут оснащены 100-миллиметровой корабельной артиллерийской установкой, и ракетными комплексами. В качестве ракетного комплекса первоначально планировалась установка контейнерного ракетного комплекса «Club-K». Возможно, этот комплекс будет заменен на комплекс «Калибр». Кроме этого, на каждом корабле будет размещен противолодочный вертолет Ка-27, два скоростных боевых катера и судно на воздушной подушке. Корабли смогут преодолевать до 10 000 км и находится в автономном плавании до 60 дней.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Два-три дня": французский пилот оценил военный потенциал Парижа для сражения с Россией. О чем умолчал Макрон?
18.04.2024 11:18
t.me
Макрон ранее заявил о возможности отправки войск на Украину, также сказав, что у Франции "нет лимитов и красных линий" в вопросе помощи Киеву.
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.