Регистрация

Российские инженеры создали "имитатор" субмарин

20.10.2018  20:45
4 860
0


Проект комплекса ложных морских целей (КЛМЦ) поступил в концерн «Гиброприбор» для старта опытного производства. КЛМЦ призван имитировать работу вражеской субмарины в тех или иных водных территориях для дезориентации противника.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Согласно имеющейся информации, комплекс в виде торпеды будет сбрасываться с помощью самолётов в заданный участок и будет дрейфовать. Благодаря специальной системе дистанционного управления торпеда будет в определённый момент раскладываться и включать комплекс РЭБ, а также поднимать над водой надувной уголковый отражатель, изображающий перископ подводной лодки.

Кроме того, КЛМЦ может самоуничтожаться, чтобы не позволить противнику изучить данный комплекс. Согласно данным, комплекс ложных морских целей поступит на вооружение а 2020 году.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
НАТО готовит союзников в Причерноморье к войне с Россией, заявили в МИД
28.03.2024 09:55
Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе нацелена на подготовку к вероятному конфликту с Москвой, заявили РИА Новости в МИД России.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".