Регистрация

США готовятся к войне с Россией

22.10.2018  10:15
3 130
4


США активно работают над выходом из военных договоров с Россией, создавая довоенную ситуацию в дипломатических отношениях между Вашингтоном и Москвой .

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

20 октября президент США Дональд Трамп подтвердил, что США откажутся от Договора о ядерном оружии средней дальности. Выступая после митинга в Элько, штат Невада, президент заявил, что Россия «нарушает его на протяжении многих лет».


«Мы должны будем развить это оружие, - сказал Трамп. «Мы собираемся расторгнуть соглашение, и мы собираемся выйти».

Более того, Вашингтон собирается отозвать еще один договор о сокращении ядерных вооружений с Россией - новый договор СНВ (Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений). Согласно новому СНВ, подписанному 8 апреля 2010 года, количество стратегических ракетных пусковых установок должно быть сокращено наполовину. Отчеты о том, что администрация Трампа выйдет из него, начали активно появляться в СМИ со ссылкой на высших должностных лиц Белого дома 21 октября.

Позиция США по этим ключевым сделкам столкнулась с сильным ответом со стороны Москвы. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что выход США из Договора о РСМД будет очень опасным шагом, который будет определенно осужден международным сообществом.

«Нам не останется ничего другого, кроме как принять ответные меры, в том числе военные и технологические. Но мы хотели бы избежать этого», - сказал Рябков.
Он также заявил, что Россия осуждает попытки США добиться уступок Москвы в вопросах международной безопасности путем шантажа.

«Мы осуждаем продолжающиеся попытки добиться концессий России посредством шантажа, более того, в таком вопросе, который имеет важное значение для международной безопасности и безопасности в сфере ядерного оружия, для поддержания стратегической стабильности», - сказал он.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
  1. 22.10.2018
    11:51
    0
    Восстановим ПионЭроф.. документация есмь, а все новое -это хорошо забытое старое. Мочеиспускание Меркель. Мочеиспускание Мелкобритании.
  2. 22.10.2018
    15:43
    0
    Это договорняк между империями , цель продать как можно больше оружия и этим избежать системные кризисы ...
  3. 23.10.2018
    20:02
    0
    Когда две большие собаки дерутся за одну кость,в итоге теряют зубы обои.
  4. 23.10.2018
    20:17
    0
    А что,в России опять наступил 37-ой год? С чем вас и поздравляем. Даже на вашем поганом сайте нужно проходить чистку.Сдохните скоро!!!!!!!!!!!