Регистрация

«Калашников» создал миниатюрный «зонтик», скрывающий от ока GPS/ГЛОНАСС

24.10.2018  17:17
3 632
0



На выставке «Интерполитех-2018» был представлен новый модуль подавления навигационных систем.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


В Москве представили электронный модуль, предназначенный для подавления сигнала спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС. Разработка создана специалистами компании ZALA AERO, входящей в концерн «Калашников».


Модуль, презентованный широкой публике на выставке «Интерполитех-2018», способен глушить сигналы спутниковых навигационных систем в радиусе 5 километров.

Кроме того, как указывают специалисты, миниатюрный прибор, который размещается в крыле беспилотного аппарата, блокирует работу всех устройств, которые используют сигналы спутниковой навигации в своей работе.

Основным видом деятельности ZALA AERO является создание беспилотников для разведки. При этом специалисты также ведут разработку модулей, устанавливаемых на БПЛА.

Как полагают специалисты, новое устройство для заглушки сигналов спутников предназначено для применения силовыми ведомствами и спецназом для нейтрализации соответствующего оборудования противника.


Царьград
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.