Регистрация

Корвет "Бойкий" опробует антиторпеду из "Пакета"

01.11.2018  09:19
3 686
0


Экипаж корвета Балтийского флота "Бойкий" применит в акватории Балтики новейший противолодочный комплекс для защиты от торпедной атаки.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Торпедная стрельба в море будет лишь одним из эпизодов плановых учений, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту. "Атаковать" корвет будет малый противолодочный корабль Ленинградской военно-морской базы "Зеленодольск". Он выпустит по "Бойкому" учебную торпеду.


"Бойкий" будет отбиваться с помощью противолодочного комплекса "Пакет", в который входят реактивные антиторпеды М-15. Они самостоятельно находят цель по акустическим сигналам и идут на поражение со скоростью до 50 узлов. Антиторпеды считаются защитой последнего рубежа: их дальность действия - менее полутора километров.

После совместного маневрирования "Бойкий" и "Зеленодольск" выполнят задачи по противодиверсионной обороне и проведут внутрикорабельные тренировки по борьбе за живучесть кораблей.

Противолодочный комплекс "Пакет", стоящий на штатном вооружении корветов проекта 20380 и фрегатов проекта 22350, предназначен для уничтожения подлодок и торпед в ближней зоне корабля. Состоит из системы управления, специализированной гидроакустической станции целеуказания, пусковых установок и малогабаритных торпед в тепловом противолодочном и антиторпедном вариантах. Комплекс автоматически вырабатывает целеуказания по данным корабельных гидроакустических комплексов и станций, а также обнаруживает, классифицирует и определяет параметры движения атакующих корабль торпед.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Два "Циркона" - и нет авианосца: Удар в зоне СВО отозвался в НАТО
20.04.2024 12:16
После того как в infoBRICS появилась информация об использовании ВС России "Цирконов" в зоне СВО, вновь на гребне оказались инсайды о тревогах НАТО. Дело в том, что на сегодняшний день противопоставить "Цирконам" нечего. Вот и волнуются на стороне альянса.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.