Регистрация

Китайцы строят беспилотный стелс

06.11.2018  16:22
62 479
0


Кроме работы над стелс-бомбардировщиком Пекин трудится над созданием дрона-невидимки, буквально наступая на пятки США. На международном авиакосмическом салоне Airshow China 2018 китайцы представили модель тяжелого БПЛА WJ-700.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности (CASIC), которые приводит ТАСС, аппарат будет весить 3,5 тонны и сможет непрерывно находиться в воздухе до 20 часов, что практически ставит его в один ряд с американским RQ-4.


Но в отличие от вышеназванного разведчика, китайский дрон будет вооружаться ракетами класса "воздух-поверхность". Сообщается, что WJ-700 в перспективе станут использовать для нанесения ударов по ракетным комплексам, РЛС, бронетехнике, скоплениям войск и даже надводным целям. Кроме того, БПЛА сможет выполнять работу разведчика и создавать помехи для истребителей, то есть станет универсальной машиной.

WJ-700 оснастят стелс-технологиями, а это означает, что беспилотник крайне трудно будет сбить. Пока неизвестно, когда аппарат запустят в серийное производство. Ранее Китай объявил о создании своего стел-бомбардировщика по аналогии с американским В-21.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.