Регистрация

Россия и Китай готовятся к переходу к расчетам в нацвалютах

07.11.2018  18:43
1 975
0



Россия и Китай могут подписать соглашение о расчетах в торговых сделках в нацвалютах уже до конца 2018 года. Об этом заявил глава ВЭБ Игорь Шувалов по итогам российско-китайских межправительственных переговоров.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


По его словам, КНР явно заинтересована в этом соглашении, о нем говорил даже председатель Си Цзиньпин, который сказал, какие вещи «они точно хотели бы отразить в документе».


Соответствующий проект уже представлен главам правительств Китая и России. В ближайшее время по нему пройдут консультации.

«Было определено ведомство со стороны китайского правительства — это Министерство коммерции, как было сказано. ВЭБ в этой работе будет принимать непосредственное участие. Надо договориться, как мы будем работать и кто будет уполномоченным оператором с каждой стороны», — цитирует Шувалов ТАСС.

Как сообщало EADaily, в рамках плана дедолларизации экономики Россия намерена переходить в расчетах со своими партнерами на национальные валюты. При этом запрет на долларовые операции власти пока вводить не собираются.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они