Путин: экономика находится в преддверии кризиса



"Правда, в отличие от наших друзей и партнеров в Европе, других регионах мира, все-таки российская экономика демонстрирует жизнеспособность и возможности дальнейшего развития", — заверил глава государства.
Однако Путин рассказал и о ряде тревожных тенденций. В конце прошлого года — начале текущего года несколько снизились темпы экономического роста, еще больше сократился реальный сектор, отметил он.
"Это отражается на доходах населения, зарплаты стали поменьше, хотя общие предполагаемые доходы населения остаются примерно на прогнозируемом уровне", — добавил президент.
Читайте также:
Трамп одним ударом разнес мечты Киева. Что он сделал
18.06.2025 10:47
Несостоявшаяся встреча президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского на полях саммита G7 стала ударом для Киева, пишет немецкая газета Berliner Zeitung.
Иран показал своё супероружие. Оно ковалось… в России? Правда о ракетах Fattah
Иран показал в деле своё супероружие, гиперзвуковые ракеты Fattah. Американцы наверняка в шоке: иранское творение превзошло их разработки. Удивительно, что сразу появились инсайды о том, что оно… ковалось в России! Правда в этом есть. Иранские конструкторы учились не абы где, а в нашей стране. Ещё в советские времена.
Европейские милитаристские тенденции
Европе настоящий бум в использовании гражданских предприятий для производства военной продукции. В частности, в Германии речь идёт о постепенном переводе части гражданских мощностей на военные рельсы. Так, компания Rheinmetall ведёт переговоры с Volkswagen о приобретении предприятия автоконцерна в Оснабрюке для производства компонентов для военных грузовиков.
Хакеры "ударили" по Тель-Авиву, "Железный купол" трещит по швам, Израиль не может пробить бункеры в Тегеране
18.06.2025 10:35
Иран получил жесткий ультиматум о капитуляции в 48 часов, ответ прозвучал ночью. 16 "Гераней" снесли секретные ангары под Киевом: там было очень много оружия. Американский наёмник сдал ВСУ.
Битва за санкции
В то время как США осторожничают с заявлениями о санкциях, ЕС кулуарно подготовил очередной 18-й пакет экономических ограничений в отношении России. В свою очередь, соседки из Балтики намереваются ввести «по-соседски» т.н. национальные рестрикции против Минска и Москвы.