Регистрация

Первый серийный Ил-476 поднялся в воздух

08.11.2018  20:07
4 506
0


Первый серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, также известный под именем Ил-476, поднялся в воздух. Знаковый полет прошел 7 ноября, однако глава Авиационного комплекса Ильюшина Алексей Рогозин написал об этом на своей странице в социальной сети Facebook только 8 ноября.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет




Ил-476 – дальнейшее развитие почти уже легендарного транспортника Ил-76. Он перенял у предшественника все положительные черты, вроде надежности, неприхотливости, грузоподъемности и избавился от атавизмов: например, кабины хвостового стрелка.

Полностью обновилась бортовая электроника Ил-76МД-90А: всего 8 цифровых дисплеев заменили большинство аналоговых циферблатов и других индикаторов. Управлять огромной машиной помогает комплекс "Купол-lll-76М". В него встроены автопилот, система предупреждения о столкновении с землей и метеорадар, который заранее обнаружит грозу или зону турбулентности.

Ил-476 способен взять на борт до 60 тонн. Дальность полета зависит от количества груза: если кабина заполнена, то топлива хватит на 4 тысячи километров. А если загрузили не более 20 тонн, то Ил сможет пролететь более 8 тысяч километров.

По сравнению с предыдущим грузовиком, новый самолет стал летать на 18% дальше. Этого удалось добиться, в том числе, благодаря новым двигателям. Они потребляют на 12% меньше топлива, проще и дешевле в обслуживании.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Российская система тяжёлых огнемётов ТОС-1А "Солнцепёк": Огненная мощь на поле боя
22.04.2024 23:35
В арсенале современных вооружённых сил огнемётные системы занимают особое место благодаря своей способности причинять массированные поражения живой силе и технике противника.
Почти 50 процентов: Зеленскому показали, что останется от Украины
22.04.2024 16:47
Украина может потерять контроль почти над половиной территорий к концу спецоперации, предложил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Danny Haiphong.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Россия «закрыла» небо и землю от западного AWACS – они просто перестали видеть
22.04.2024 20:15
x-true.info
Россия опять обидела миролюбивых и пушистых эльфов из «цветущего сада»! Россия опять не даёт им «оборонительно» подкрадываться к нашим границам. Просто безобразие какое-то!..
"Неуязвимое супероружие". Русские захватили танк Leopard 2A6. Как ВСУ "помогает" западная техника?
22.04.2024 15:25
x-true.info
Российские силы захватили Leopard 2A6 – самый боеспособный из переданных Украине немецких танков, пишет MWM. Эти машины оказались очень уязвимы в бою и не оправдали звание "неуязвимого супероружия". Американские танки Abrams показали себя не лучше.