Регистрация

Китайские авиаконструкторы не смогли достигнуть характеристик Су-35

13.11.2018  17:29
3 205
0


На днях военные эксперты заявили, что парк сверхманевренных самолетов, в котором главные места принадлежат передовым российским самолетам, пополнился еще одним истребителем.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

На этот раз специалисты имели ввиду модернизированный китайский истребитель J-10B или как его называют в КНР «Стремительный дракон». На данный самолет был установлен новый двигатель с управляемым вектором тяги, который позволяет истребителю выполнять самые сложные фигуры пилотажа. Самое интересное то, что такая разработка у китайцев появилась через пару лет после того, как Россия передала Китаю первую партию Су-35.


Стоить отметить, что в настоящее время существует крайне мало самолетов, которые смогли бы проделывать такие же маневры, как китайский J-10B. Возможности истребителя китайские разработчики представили широкой общественности на Международном авиасалоне, который сейчас проходит в одном из городов Китая.

Этот самолет имеет всего лишь один двигатель, и является копией американского истребителя F-16. Стоит отметить, что при создании китайского самолета также принимали участие израильские авиаконструкторы, которые также принимали участие при создании вышеназванного американского самолета.

Но несмотря на все преимущества китайского «дракона», он все-таки значительно отстает от своего американского собрата, не говоря уже о российском истребителе поколения 4++ Су-35, который является лидером по маневренности (у F-16 угол отклонения вектора тяги составляет 20 градусов, а у Су-35 - 54 градуса) . Однако, китайские авиаконструкторы не теряют энтузиазма и намерены модернизировать данный истребитель до тех пор, пока он не достигнут технических характеристик российского Су-35.

Слабые же технические характеристики J-10 объясняются тем, что у китайцев не получается сделать точную копию двигателей Су-35, так как российские инженеры смогли защитить его от копирования.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.